Render.ru

Набор Plugin's для архитекторов (3DSMAX)

kenr

Знаток
Рейтинг
34
#1
Всем здравствуйте, интересует вопрос:
Какие Plugin's необходимы именно АРХИТЕКТОРУ для работы в 3DMax? Какими модулями расширений пользуетесь вы как архитектор. Если не сложно дайте четкое название на буржуйском и описание. Буду благодарен за помощь в настройке программы.
ПС: Плагины не только для работы с интерьерами но и с фасадами, ландшафтной архитектурой а также градостроительством. Спасибо!...
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Я не архитектор, но подозреваю, что для ландшафта dreamscape подойдет, для рендера Vray и Final Render. Для точного моделирования сплайнами power solid and translator, про этот пишет что придает большую гибкость в связи с CAD (сам не пробовал). Для исправления багов при булевых операциях - power boolen. А вообще в сети и описание и плагинов полно.
 

kenr

Знаток
Рейтинг
34
#3
в том то и дело что их полно, хотелось бы выбрать именно то что действительно необходимо по специальности. За инфу спасибо. Если есть у кого ссылки на нужные плагины будет совсем хорошо!
 
Рейтинг
115
#4
А проще изучить хорошо CAD пакет, там максимум возможностей в этом направлении. А в зависимости от требуемого качества выбрать 3d пеке и рендеринг.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
Kenr, почитайсдесь, это вполне подходит для архитектора
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=107221
На форуме CAD, есть обсуждение програм, что и для чего. А если дать в целом,то тебе надо в чем то 3д чертить и рабочку оформлять. 3д моделим для полчения с модели фасадов, разрезов, планов. Если оформление строго по ГОСТам, без навески на акадСПДС сложно обойтись. Желательно чтоб импорт/экспорт между использоваемыми прогами работал нормально.
 
Сверху