Render.ru

На втором шаге кряканья...

MaGma

Активный участник
Рейтинг
5
#1
...начинает ругаться что нельзя загрузить alfred. Это когда лицензию генерить надо. Только поставил блин, все настроил, доку по инсталляции читал и делал все как написано. Ну скорее всего из-за этого не грузиться MTOR для Maya. Или не так все?
Может из-за Винды 2000? Да, кстати, устанавливаю RAT 4.5.
 
#2
Первый раз он и должен поругаться (для порядка). Но потом должен угомониться.
 

MaGma

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Все время ругается! Блин. Мне кажется все нам парят мозги своими иценз серверами и всяким г.... Сделали бы один лиценз для всех (FlexLm например). У меня уже штук восемь разных серверов для всягого софта. Может они конфликтуют?
 
#4
> У меня уже штук восемь разных серверов для всягого софта

Вопрос в сторону - ты отлично знаешь и полностью пользуешься всеми возможностями этого софта? Молодец. Крут. Уважаю.

Другой момент - то, что чем дальше, тем хуже с распространением программ; все пытаются хоть как-то защититься от русских хакеров :-/

А если Globetrotter (который производит FlexLM) станет монополистом, то Microsoft жить останется недолго ;-)))
 

MaGma

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Отвечаю на вопрос :) 3D-Софт знаю не супер (еще не дорос до первых работ на raph.com поскольку только учусь профессионально рисовать руками, но оцнил бы знания на четверочку), а работаю на коммерческой основе. Иногда просят для маи иногда для макса модельки оптимизить. Под макс-куча плагинов (еще и FR), которые требуют сервера (MR, плагины от digimation). Под маю вот RenderMan разумеется.... :).
И это только графика.А еще есть бытовуха (разные полезные проги).

Эх, пока кто-то не скажет, хватит, у нас так и будет беспредел твориться в мире софта, стандартов, форматов и т.д. Так что до тех пор приходится юзать все подряд.
 
#6
Не пока "кто-то не скажет `хватит`", а до тех пор, пока твоя работа не будет приносить достаточно денег для покупки этих программ. Например Entropy или FinalRender уже можно спокойно купить. Вообще весь этот бардак с софтом характерен для нашей страны. Полная халява только провоцирует это....
 
#7
(робко так) а.... с РАТ-ом то что делать... у меня точно такая же херня, сдуру решил поставить W2К и теперь рву остатки волос на всех местах...
 
Сверху