Render.ru

Можно ли найти работу начинающим!

Ренат Тактаров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!

Подскажите можно ли найти работу начинающим ТО есть Мне для ускорения обучения!
Я начал изучать 3d max сам без курсов. Читал книги скачивал уроки, но я считаю что этого мало!
Одним словом нравится! Возможно работая лучше освоил 3D max. А так не знаю за что взяться самому
С чего начать!

Заранее спасибо!
 
#2
Определись на чем ты хочешь заработать... где ты себя лучше чувствуешь? Что уже попробовал? Ну там, архитектура, интерьер\экстерьер, объекты как таковые (для рекламы и т.п.), а также статика или динамика??? Определился? Посмотри, что у тебя есть показать потенциальному заказчику... Портфолио составил??? Как только разберешься с этими вопросами - пиши, помогу выйти на заказчиков. Главное, уясни для себя, надо оно тебе или нет, сможешь ли ты технически укладываться (позволяет ли железо) и все такое.
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Добрый день!
Вижу зашла речь про железо.
Подскажите оптимальные параметры компа.
Какой лучше всего купить?
У меня на данный момент Intel Core 2 Quard Q6600 2.40ГГц, память 2048Мб., Жесткий диск 250Гб, видеокарта 256Мб Geforce 860GT.
Пыхтит, кряхтит, и видно уж больно трудно ему тянуть Adobe CS5, и Corel 11.


Думаю брать новый комп, посоветуйте плиз хороший и по цене в районе 30 000р.
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#4
а лучше всего до 30 000р.
И, в реале какой комп нужно иметь, чтобы в дальнейшем и 3D, и Майя и прочее шло без проблем?
 

Allard

Знаток
Рейтинг
60
#5
возьми комп на процессоре амд !! не плохой даже отличный проц за свою цену , например феном 2 x6 1100
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#6
Jerri80:
За 20-30К можно собрать отличный блок.
Правда, ваш core2quad не так плох! Сам сижу на таком и в целом он меня очень устраивает. Менять есть смысл только на i7, может что-то из амд. Но я пока не планирую.

Для начала купите памяти! 2 гигабайта даже для ноутбука мало, а у вас работа с графикой! Чтобы было 8 гигов, можно больше.
И винт купите на 1.5 терабайта. Видюшка у меня такая была, в целом нормальная тоже.
Главное для 3д графики - оперативка!
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо за рекомендацию!

А потянет ли он 8 гигов? Мне казалось можно увеличить только до 4х, а из за этого и не стала покупать дополнительно еще 2 гига. А 4 гига мало, увеличится мощность лишь на 5-10%.

На компе установлена Windows XP, лицензия. Если честно я не знаю сколько битовая она. Мне сказали что 32, и нужно переустановить на Windows 7 (64 бита). Вот тут и тормозим. Не хочется убивать лицензию и потом ставить бог знает что из инета.
Самое главное, когда выбираю параметры листа (в фотошопе CS5) интернешнл А4, то комп очень долго обрабатывает каждый запрос по команде, что очень раздражает. А если беру параметры Web, то все работает нормально, но как я понимаю качество очень страдает при печати.
Вопрос: Какие параметры листа вы чаще всего используете? Я понимаю что для печати это одно, а для инета-другое. И параметры web , по сути вполне должны устраивать. Но все же.
И, стоить ли покупать станцию? Хотелось бы комп взять такой, чтобы лет пять работал и не мешал своими тормозами и капризами.

Пока думаю, и работаю на том что есть. И похоже воспользуюсь вашим советом, увеличить до 8 гигов.
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Еще,, думаю, что если увеличить оперативку до 8 гиглв хотя бы, то потянется за этим и замена куллера. А за ним еще что нить нужно будет, и в итоге выльется в новый комп. Я просто опасаюсь просто заменой 2гигов на 8 не обойдется. и он перегорит от перегрузки. :( Или я ошибаюсь?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#9
Еще,, думаю, что если увеличить оперативку до 8 гиглв хотя бы, то потянется за этим и замена куллера. А за ним еще что нить нужно будет, и в итоге выльется в новый комп. Я просто опасаюсь просто заменой 2гигов на 8 не обойдется. и он перегорит от перегрузки. :( Или я ошибаюсь?
Вы абсолютно заблуждаетесь! Увеличить количества памяти это не более сложно, чем прикрутить пару новых полок у себя в комнате - дом от этого не развалится.

При 8 гигабайтах производительность вырастит очень сильно, вы сами удивитесь на сколько! Но операционную систему нужно будет поменять обязательно. Поставить либо windows xp x64, либо windows 7 64. Это нужно для того, чтобы windows мог видеть все 8 гигабайт и их использовать, потому что обычный xp видит только 2-3 гигабайта.

И еще - перед покупкой посоветуйтесь со знакомыми, которые разбираются в том как докручивать память. Чтобы они посмотрели, сколько у вас там слотов есть, и какую именно память нужно покупать. Успехов!
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Цитирую Jerri80 #8:Еще,, думаю, что если увеличить оперативку до 8 гиглв хотя бы, то потянется за этим и замена куллера. А за ним еще что нить нужно будет, и в итоге выльется в новый комп. Я просто опасаюсь просто заменой 2гигов на 8 не обойдется. и он перегорит от перегрузки. :( Или я ошибаюсь?Вы абсолютно заблуждаетесь! Увеличить количества памяти это не более сложно, чем прикрутить пару новых полок у себя в комнате - дом от этого не развалится.

При 8 гигабайтах производительность вырастит очень сильно, вы сами удивитесь на сколько! Но операционную систему нужно будет поменять обязательно. Поставить либо windows xp x64, либо windows 7 64. Это нужно для того, чтобы windows мог видеть все 8 гигабайт и их использовать, потому что обычный xp видит только 2-3 гигабайта.

И еще - перед покупкой посоветуйтесь со знакомыми, которые разбираются в том как докручивать память. Чтобы они посмотрели, сколько у вас там слотов есть, и какую именно память нужно покупать. Успехов!

Спасибо!
Развеили мои сомнения! :)

А по памяти там 2 слота (изучаю компа внутренности, чтобы уж совсем не из пещеры быть) :),
DDR2 по документам. Буду брать так же DDR2, китом на 8 гигов. Так же сегодня вычитала на сайте Windows, что если поставить 7й 64 бита, то память можно будет увеличить до 20 Гигов. Взлетит похоже с такой мощью! :))

Еще раз Спасибо!
Приступлю к улучшению своего компа.
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#11
память можно будет увеличить до 20 Гигов

а с этого момента должен сделать поправку, не одну даже.
-материнская плата имеет физическое ограничение по обьему оперативной памяти, судя по комплектации компа у вас 6-8Гб предел.
-если на материнке всего два слота, то старую оперативку придется "выкинуть" и поставить 2х4Гб или 2х3Гб (в таком случае память работает в дуал режиме, "паралельно" короче и производительность выше)
-теоретически 64битная виндовс "распознает" до 128Гб оперативки. Ну это не очень важно.
-в документации к материнке есть информация по максимальному обьему оперативной памяти.

относительно производительности компа, характеристики достойные на сегодняшний день, и если тормозит фотошоп там или корел, то дело может быть в разных факторах, например засоренность "диска C". Количество программ в автозагрузке и прочее, прочее...
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#12
память можно будет увеличить до 20 Гигов

а с этого момента должен сделать поправку, не одну даже.
-материнская плата имеет физическое ограничение по обьему оперативной памяти, судя по комплектации компа у вас 6-8Гб предел.
-если на материнке всего два слота, то старую оперативку придется "выкинуть" и поставить 2х4Гб или 2х3Гб (в таком случае память работает в дуал режиме, "параллельно" короче и производительность выше)
-теоретически 64битная виндовс "распознает" до 128Гб оперативки. Ну это не очень важно.
-в документации к материнке есть информация по максимальному обьему оперативной памяти.

относительно производительности компа, характеристики достойные на сегодняшний день, и если тормозит фотошоп там или корел, то дело может быть в разных факторах, например засоренность "диска C". Количество программ в автозагрузке и прочее, прочее...

Спасибо, большое!
еще вопрос хочу задать.
меня переубедили вкладывать в нынешний комп деньги. т.к. видеокарта 256мб geforce 8600gt, оперативка 2048мб, жесткий диск 250гб, лицензия виндоус XP 32бит.
я так смотрю если за него браться, то и видеокарту менять на хотя бы 1гб,
жесткий диск есть внешний, но думаю нужен все же и внутренний мощный.
плюс оперативку поднимать до 8гб (лучше всего).
и переустанавливать виндоус на 7й в 64бит.
В итоге получается вложений прилично получится, а по производительности не разбежаться из-за материнки. (не смотрела ее, но думаю раз уж такая установлена со слабыми показателями, увеличивать нагрузку ей не стоит).

Вопрос: :)
Возможно ли обойтись пока только увеличением оперативки? и похоже максимум тут будет из-за 32бит - 4гб общее. Верно?
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#13
что посоветуете.
что из этих компов лучше взять для графики????

1 настольный ПК = 50 000руб. (дорого)
Процессор
Intel Core i7-870
Частота процессора 2.93 ГГц
Кэш-память 8192 Kб

Память
Возможность расширения до 8192 Мб
Технология DDR3
Оперативная память 6 ГБ

Видеосистема
Размер видеопамяти 1024 Мб
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX460

Жесткий диск 1 Тб
Привод DVDR/RW
Способы подключения и соединения
Средства коммуникации LAN10/100/1000
Порты и разъемы USB 2.0 PS/2
Sound
Карт-ридер
Гнездо для микрофона
Разъем для наушников VGA

Операционная система Windows 7 «Домашняя расширенная»
http://www.digital.ru/goods/comps-main/acer/266769.htm




2 МатеРИК Игровой Intel i5-760/8/2000/GTX460 1024 Цена: 22 849.08 руб. (как мне кажется оптимальный, но не известно до скольки можно увеличить оперативку)
* Корпус Foxconn 500W
* процессор Intel® Core™ i5-760 2.8 GHz
* Оперативная память 8 Гб
* Жесткий диск 2000 Гб
* Игровая видеокарта ASUS GTX460 SE DirectCu 2Di 1024 Mb: - поддержка DirectX 11 - 1 Гигабайт памяти
* Системная плата ASUS P7H55-M LE ASUS P7H55-M LE - отличный разгонный потенциал - сокет LGA1156 - чипсет Intel P55 Express

3 * Корпус Foxconn 500W
* процессор Intel® Core™ i3-550 3.2 GHz = 17 000руб.
* Оперативная память 4 Гб
* Жесткий диск 1000 Гб
* Игровая видеокарта:
ASUS GTS450 DI 1024Mb
- 1 гигабайт памяти
- Поддержка HDMI
* Системная плата:
ASUS P7H55-M LE
- отличный разгонный потенциал
- сокет LGA1156
- чипсет Intel P55 Express

4 http://shop.render.ru/index.php?route=product/product&path=120&product_id=8744

Что из этих 4х лучше всего.
а если плохи то почему?
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#14
из предложенных я бы остановился на варианте 2.
-потому что он средней ценовой категории (из предложенных)
-имеет самый производительный процессор после дорогого варианта 1
-имеет на борту 8Гб оперативной памяти (у варианта 4, 4Гб оперативной памяти)
-жесткий диск на 2Тбайта, в то время как у его конкурента (вариант 4) только 500Гбайт
-вариант 2 более производительный чем вариант 4, при том последний почти на 3тис. дороже. - если ничего не путаю.

видеокарта, игровая, ну хорошо можна в игрушки побегать последние))

роль компонентов компьютера для 3Д графики.
-процессор, отвечает за скорость рендеринга.
-оперативка, позволяет рендерить более "тяжелые" сцены, быстрее все это переваривается.
-видеокарта, быстродействие во вьюпортах 3Д программы, скорость просчета GPU (пока нет практичного применения, в серьезных проектах)
-жесткий диск, влияет на время сохранения файла в 3д программе, при чем важен не обьем, а скорость передачи данных. Кто сохранял большой файл по сети, тот поймет.
-материнка, обьединяет все вышеперечисленные элементы, должна обладать поддержкой всех функций процессора, оперативки и видеокарты.

разгон, я бы не рекомендовал. Не известно что лучше, скорость рендера на 10% выше или материнка/процессор вышедшие из строя за пару лет. Имхо.
Да и вообще, все это мое мнение, кто хочет может спорить, я не буду.

лучше всего конечно собирать комплектацию компьютера под себя/самому, как правило, так или дешевле, или будут стоять те компоненты что хотел.
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Возможно ли обойтись пока только увеличением оперативки? и похоже максимум тут будет из-за 32бит - 4гб общее. Верно?
как правило, из-за 32 бит будет видно только 3,25Гб, в редких случаях 3,75 (один раз такое видел) - зависит помоему от биоса и железа.

жесткий диск есть внешний, но думаю нужен все же и внутренний мощный.
внешний внешним, но должен быть внутренний, обьем 160-320Гб с головой.

увеличивать нагрузку ей не стоит
нагрузка пойдет на блок питания. Оперативка кстати кушает энергии не много, и увеличение ее обьема не скажется на системе в целом (я имею ввиду в плохом смысле)
Блок питания больше всего кормит видеокарту, вот это прожора, это при покупке новой видеокарты уже нужно смотреть а потянет ли ее блок питания.
Процессор тоже любит электричество, чуть меньше видеокарты, в среднем в 3-4раза меньше.

вобщем в вашем случае, апгрейд текущей системы обойдется:
-покупка оперативной памяти (100-150у.е.)
-переустановка операционной системы 64бит (около 250у.е.)
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Прошу прощения,наверное уже замучала... Сорри. :)
А вы могли бы скинуть пару ссылок на компы? для работы сейчас и в дальнейшем. Чтобы я уже видела разницу в их начинке. Ориентируюсь только на размер оперативки, жесткого диска и видеокарты. В остальном ничего не понимаю и потому не могу выбрать комп. Может есть в магазине рендера то что можно указать, и на что мне стоило бы обратить внимание?

"роль компонентов компьютера для 3Д графики.
-процессор, отвечает за скорость рендеринга.
-оперативка, позволяет рендерить более "тяжелые" сцены, быстрее все это переваривается.
-видеокарта, быстродействие во вьюпортах 3Д программы, скорость просчета GPU (пока нет практичного применения, в серьезных проектах)
-жесткий диск, влияет на время сохранения файла в 3д программе, при чем важен не обьем, а скорость передачи данных. Кто сохранял большой файл по сети, тот поймет.
-материнка, обьединяет все вышеперечисленные элементы, должна обладать поддержкой всех функций процессора, оперативки и видеокарты."


-видеокарта, быстродействие во вьюпортах 3Д программы, скорость просчета GPU (пока нет практичного применения, в серьезных проектах)
Смотреть видеокарты скоростью просчета GPU? верно?
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#17
У второго варианта нигде не обозначена GPU или не GPU? :/

2 МатеРИК Игровой Intel i5-760/8/2000/GTX460 1024 Цена: 22 849.08 руб. (как мне кажется оптимальный, но не известно до скольки можно увеличить оперативку)
* Корпус Foxconn 500W
* процессор Intel® Core™ i5-760 2.8 GHz
* Оперативная память 8 Гб
* Жесткий диск 2000 Гб
* Игровая видеокарта ASUS GTX460 SE DirectCu 2Di 1024 Mb: - поддержка DirectX 11 - 1 Гигабайт памяти
* Системная плата ASUS P7H55-M LE ASUS P7H55-M LE - отличный разгонный потенциал - сокет LGA1156 - чипсет Intel P55 Express
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#18
ASUS P7H55-M LE данная материнская плата поддерживает до 16Гб (4х4Гб)
я думаю хватит засорять данную ветку выбором компьютера, даже если это косвенно касается "как найти работу начинающему"
если что то еще, то лучше в личку.
 

Jerri80

Активный участник
Рейтинг
5
#19
ASUS P7H55-M LE данная материнская плата поддерживает до 16Гб (4х4Гб)
я думаю хватит засорять данную ветку выбором компьютера, даже если это косвенно касается "как найти работу начинающему"
если что то еще, то лучше в личку.
Спасибо за помощь!
 
Сверху