Render.ru

Морфинг

#1
А вообще в Афтер Эффекте или в Премьере можно сделать морфинг без плагинов?
 
#2
Наверно нет (хотя я точно незнаю),

но нафиг мучиться? Тебе какой морфинг нужен — растровый или векторный? всмысле лицо в лицо, чтоб превращалось, например, или слово в слово/логотип?

если растровый, то лучше какой-нибудь Morph — удобная маленькая программка, сохраняет в ави.

если векторный, то Macromedia Flash или Corel Rave — во флеше чуть посложней будей, в рейве чуть легче.
 
#3
будей — это слово новое придумал, производное от «будет» :))
 
#4
Можно морфинг таким способом сделать
Установить два изображения одно под другим
у верхнего сделать прозрачность 20-30%
потом к нижнему применить стандартный эффект Mesh Warp (сетка деформации).
номера кадров далее буду просто для ориентира говорить -) по времени сами подгоните кому как приспичит..

отойти от начала композы всей, поставить кейфрейм на 3й секунде. подогнать нижнюю картинку этим эффектом под размеры и образ верхней, в кого превращаем
брови подтянуть, глаза подтянуть, длину губ, щеки, уши и прочее, чтобы как можно похоже было
потом встать на первый кадр - сделать ресет - будет снова нормальная картинка.
у нас получилось что от нуля и до 3 секунды рожа корчится.
далее ставим кейфрейм у верхней картинки на уровне примерно 2й секунды. ставим у верхней картинки от 0 и до 2й секундного кейфрейма прозрачность 0%. после 2й секунды и до 3 секунды догоняем ее до 100%. т.е. у нас она полностью будет закрывать нижнюю.
по времени подогнать все это надо чтоб более реалистично выглядело, я на глаз все делал.
но принцип ты понял, я надеюсь -)
удачных морфингов!
 
Сверху