Render.ru

Mercedes GLE 63 AMG (2022)

#1
Я не верю своим глазам - это же Mercedes GLE 2022!

Она просто создана для того чтобы покорить ваши сердца и надолго остаться в памяти. Создавалась полностью под видеоигры и это точно не последний контент который вас с ней ждёт, но об этом попозже.

67 000 треугольников, полностью повторяет формы оригинала, классический белый цвет придаёт модели яркий характер, качественная UV развертка и это далеко не конец её преимуществам)

Создавал я её без курсов имея на руках лишь один кривой чертеж и жутко сильно желание смоделировать именно эту красоту так как на видео она попадается гораздо реже чем различные суперкары. С радостью отдам на ваш суд и обсуждение - ко всем открыт как вы уже знаете)

Поддержать мою модель вы можете поставив лайк на моём Artstation - https://www.artstation.com/artwork/RyD49r
Или же на моём аккаунте Behance - https://www.behance.net/gallery/170551155/Mercedes-Be..

И конечно же буду рад любой денежной поддержке на моём Boosty, помимо того что вы мне сделаете приятно так и сами получите интересные бонусы связанные с 3D моделированием - https://boosty.to/madness_knight

Всех буду рад видеть в своей группе вконтакте - подписывайтесь чтобы не пропустить новости, рендеры и просто интересные посты - https://vk.com/madness_knight
RendImage_1_001.jpg
RendImage_1_007.jpg
RendImage_1_006.jpg
 
Рейтинг
252
#3
мне чесн гря стык между передней дверью и панелью над колесом сомнение вызвал. Как будто там вмятину кто-то сделал.
 
#5
мне чесн гря стык между передней дверью и панелью над колесом сомнение вызвал. Как будто там вмятину кто-то сделал.
Это я заметил уже слишком поздно, примерно в 4 часа утра XD
Я забыл убрать крайний вертекс перед тем как вытягивать и получилось вот это, ну как говорят перекупы, это с завода так, у неё ноль пробега и вообще бери за 200 не пожалеешь:D
 
#6
Да и вмятин было куда больше так как парень делающий чертеж сделал его из рук вон плохо и поэтому приходилось через режим скульптинга все вмятины сглаживать и приводить в адекватный вид модель
 
Рейтинг
252
#8
Да и вмятин было куда больше так как парень делающий чертеж сделал его из рук вон плохо и поэтому приходилось через режим скульптинга все вмятины сглаживать и приводить в адекватный вид модель
ну там по шейдингу докапываться если, то конечно можно мест найти немало.
Но сглаживать скупльтом?
Не очень такая идея. Либо надо крайне тренированным в скульпте быть в вопросе прямоты рук.
Я потому и считаю, что надо как можно лоупольнее все эти кузова моделить, чтобы сабдив все сам сглаживал.
Это не гарантирует от возни с некоторыми местами, но все же куда проще выходит и избавляет от всяких мелких помятостей
 
#9
ну там по шейдингу докапываться если, то конечно можно мест найти немало.
Но сглаживать скупльтом?
Не очень такая идея. Либо надо крайне тренированным в скульпте быть в вопросе прямоты рук.
Я потому и считаю, что надо как можно лоупольнее все эти кузова моделить, чтобы сабдив все сам сглаживал.
Это не гарантирует от возни с некоторыми местами, но все же куда проще выходит и избавляет от всяких мелких помятостей
Спасибо за совет, всё приходит с опытом)
 
#10
ну там по шейдингу докапываться если, то конечно можно мест найти немало.
Но сглаживать скупльтом?
Не очень такая идея. Либо надо крайне тренированным в скульпте быть в вопросе прямоты рук.
Я потому и считаю, что надо как можно лоупольнее все эти кузова моделить, чтобы сабдив все сам сглаживал.
Это не гарантирует от возни с некоторыми местами, но все же куда проще выходит и избавляет от всяких мелких помятостей
Ну и эта модель получилась явно лучше чем моё первое шевроле, а значит развитие то есть:D
 
Рейтинг
252
#11
в блендере кстати есть удобный такой приемчик, не знаю как в других конкретно делается. Про майку не помню, ибо подобного не использовал там.
Используется в том числе для трансфера нормалей.
Делается короче кусок кузова. где надо выровнять, но гораздо лоупольней конечно. На него вешается модификатор сабдива.
По определению получается очень гладкая ровная поверхность, ибо точек мало и искажения формы там просто нечему особо создавать.
Этот кусок используется типа как поверхность для правки, по которой выравнивается нужный участок модели.
Чтобы модификатор шринкврап работал только на нужный участок, там выделяется нужная область, края можно весами сгладить. Ну и в качестве таргета в модификаторе назначается наша поверхность. Даже если плотность модели приличная, поверхность сглаживается. Там основная сложность, чтобы на краях складок не возникло, но для этого можно веса вертекс группы разгладить.
Проще всего
Тут вот на картинках специально кусок кузова поломал посильнее. Перед тем, как кусок из него вырезал.
Ну кузов и так изначально не сильно много полигонов. Но форма для выравнивания еще менее плотная сделана, чтобы там вообще все гладко было
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
252
#12
ЗЫ. точки этого куска для выравнивания можно кстати двигать вполне себе. Тем самым корректирую форму кузова. Точек мало, так что гораздо проще выходит контролировать форму.
Ну и как выше писал, подобные штуки используют для трансфера нормалей на лоупольки. Хотя когда уже есть готовая хайполька, то в общем конечно и так есть с чего переносить. Но бывает, что моделят без хайпольки, сразу лоуполи. И там надо какие-то места отдельно поправлять для шейдинга нормального
 
#13
ЗЫ. точки этого куска для выравнивания можно кстати двигать вполне себе. Тем самым корректирую форму кузова. Точек мало, так что гораздо проще выходит контролировать форму.
Ну и как выше писал, подобные штуки используют для трансфера нормалей на лоупольки. Хотя когда уже есть готовая хайполька, то в общем конечно и так есть с чего переносить. Но бывает, что моделят без хайпольки, сразу лоуполи. И там надо какие-то места отдельно поправлять для шейдинга нормального
Вот и выявили мою ошибку, я полностью забыл про существование SHrinkwrap модификатора, а ведь в посте про ауди я там про него писал, в будущем такого уже не допущу)

спасибо за полноценный отзыв!
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#14
в
майе там, один объкт (он live) перед ругим. И просто шевелишь вертексы в софт режиме. Ну там аккуратность не ювелирная конечно. зато быстрее получается. Для таких вариантов, как раз.
А SHrinkwrap есть тоже
 
Рейтинг
252
#15
майе там, один объкт (он live) перед ругим. И просто шевелишь вертексы в софт режиме. Ну там аккуратность не ювелирная конечно. зато быстрее получается. Для таких вариантов, как раз.
А SHrinkwrap есть тоже
он лайв это типа для ретопа, да.
вот про шринкврап не помню где там оно.
В майке все вообще как-то мудрено в этом смысле. В Блендере список модификаторов - и вперед. Вешай один за другим.
А в майке надо под каждый процесс какую-то методику осваивать и помнить
К примеру объект по кривой пустить - тырпыртыр - пойди сюда, сделай так, что-то там с анимацией. Кароче магия какая-то
 
Рейтинг
252
#17
Ну тогда вы вдвоем не ходите в майю =) не надо. у вас аллергия, вам противопоказано
да я свое отходил туда. Надо будет, может и еще схожу.
Мне для моделинга хватало по большей части кнопок с полки. Ну кое что из менюхи. Развертка там еще где
Но по итогу я майку так и не понял, хотя и сидел в ней значительно дольше, чем в Блендере:p
 
Сверху