Render.ru

Marvelous designer толщина ткани

NapalmRain

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Доброго всем времени суток!
Занимаемся предварительной подготовкой моделей одежды в Marvelous Designer'e
Всё прекрасно удобно и красиво, но после есть необходимость очень большой доработки, что огорчает.
Одна из проблем - толщина ткани. Просмотрев несколько уроков и статей понял, что есть возможность задать её, как при симуляции так и при рендере.
Но как я не меняю эти значения, ткань только становиться чуть дальше от тела аватара, но толще не становится.
Сейчас для создания более плотной ткани я выгружаю модель, отправляю её в Maya и там выдавливаю. Но кажется мне что это геморрой...
Прошу подсказать, возможно нужно поменять что-то ещё помимо параметра thickness.
Заранее благодарю!
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#2
чтоб видеть толщину ту о которой речь нужно выбрать соответствующий режим отображения, но это только внутри марвы. чтоб толщина была честная, надо шить по честному.
в новой марве появилась фича - layer clone, может помочь думаю.
 
Рейтинг
30
#3
А никто не подскажет почему при драпировке элементы одежды, сшиваясь, пролетают сквозь модель и взмывают вверх!? Швы нигде не перекручены и части модели расположены вроде как надо..
 

Серж 146119

Активный участник
Рейтинг
7
#4
А никто не подскажет почему при драпировке элементы одежды, сшиваясь, пролетают сквозь модель и взмывают вверх!? Швы нигде не перекручены и части модели расположены вроде как надо..
Ткань скорее всего реагирует на пол, ваша модель расположена ниже грида и поэтому одежда взлетает вверх. Можно отключить симуляцию пола, либо поставить модельку повыше.
Вы, скорее всего уже разобрались, но может кому пригодится)
 
Сверху