Render.ru

MainConcept MPEG Pro HD 1.0.3 Adobe Premiere Pro Plugin

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Разъясните как пользовать?
Установил в АПП 1.5.
Никаких новых возможностей экспорта не обнаружил.
Всё те же Movie, Adobe Media Encoder, Export To DVD.
И никакой информации про MainConcept...
Подскажите как настроить?

В ReadMe написано следующее:

MainConcept MPEG Pro HD 1.0.3 Adobe Premiere Pro Plugin

Это решение для прямого MPEG редактирования в Adobe Premiere Pro. Premiere Pro может импортировать материал в форматах MPEG-1 и MPEG-2, но не имеет возможности прямого редактирования MPEG потоков и выборочного просчета. Это означает, что MPEG данные необходимо пересчитывать в другой формат при редактировании, каждый кадр должен перепросчитываться, даже если не внесено никаких изменений. MainConcept MPEG Pro plug-in устраняет это ограничение.
 
#2
А где скачать этот самый MainConcept MPEG Pro HD 1.0.3 Adobe Premiere Pro Plugin ?! Очень надо.
 
#3
SinRoma, эта фигня - есть плагин. Его никак юзать не надо. Просто без него MPEG2 глючит во время редактирования. Теперь можно переписывать рипером прямо с ДВД диска картинку в MPEG2 формате, что на 2-х часовом фильме составляет 20 минут и не перекодируя его а AVI, что на 2-х часовом фильме составляет 6-7 часов, творить с ним всякие разности, после чего опять же ничего никуда не кодируя, перебрасывать этот файл в Encore для авторинга. КРУТО!
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Ruslik, зря ты так к МС :)
Скачал я новую версию, работает без нареканий. В старой косяк был с установочными путями (заточена была под АПП 1.0).
То что в МПЕГ с ДВД рипаем, это дефакто (не ВОБ же на таймлайн кидать). Далее ни кто его в АВИ не декодирует, а открываем в АПП, правда в АПП после установки МС появляется новый режим редактирования помимо DV и DV24 > что то типа MainConcept MPEG2 editing.
Преимущества всё же достаточные, к примеру надо полностью перемонтировать известный буржуйский фильм для создания пародии.
Где этим заниматься? В Энкоре? Или в Голливуд звякнуть, чтоб исходники скинули?
А так - материал на таймлайн, переклеил как тебе нужно (если какой либо эффект добавляетя, просчитывается только он) и экспортировал обратно в МПЕГ, БЕЗ ПЕРЕСЧЁТА неизменённых фрагментов.

К вопросу о поиске сего удовольствия, можно и на офф сайт заглянуть. Демоверсия прекрасно кушает лекарства от предыдущих версий.
 
#5
Товарищи,я конечно понимаю что пост старый но все же прошу поделится какой-нибуть живой версией данного продукта с лекарстовм. У меня просто возникла проблема, а проблема заключается в том что появляется значок main concept.
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Добрый день.
Вопрос может быть не в тему, но скажите, чем отличается HD версия, от стандартной?
На сайте MainConcept представлены две версии:

MainConcept MPEG Pro Plug-in for Adobe Premiere Pro v1.0.6 (Standard Version) (11.8 MB)

MainConcept MPEG Pro Plug-in for Adobe Premiere Pro v1.0.6 (HD Version) (11.8 MB)

оба продукта весят одинаково, так что лучше?
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Разрешением, битрейтом, форматом, ценой в конце концов ;)
Насколько помню разница лишь в регистрационных данных, а сами плаги абсолютно идентичны :)
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Сам уже разобрался :)
Оказывается что у HD, что у Standart версии, файл установочный один и тот же, а ключи для них разные (хорошо, что скачал заранее два ключа для этих версий).
Теперь осталась поставить и проверить.
 
#12
Товарищи! Не могу скачать сабж с оф. сайта! Как будто ссылка мёртвая...:( Буду премного благодарен, если кто-нить выложит этот плагин где-нибудь в другом месте...
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#13
работай в DV и не мучайся! а потом сторонними програмками конвнртни в нужный формат. ну не работает Премьер нормально с MPEG, WMV, MP3, AC3 и прочими. DV+WAV лучший выбор
 
Сверху