Render.ru

Люди, почему нет нигде уроков по Carrara Studio?

#1
И у америкосов тоже нет... а есть товарищи, которые утверждают, что каррара получше макса будет... Однако ж по максу реально найти хоть какое-то он-лайн обучение, а по карраре нет... что делать бум?
 
#2
я не знаю...когда-то я пробывал на нём работать, но тоже не нашёл ничего ...думаю это из-за того, что его плохо поддерживают, а точнее вообще не поддерживают.
 
#3
Сходи на сайт разработчиков:
http://www.eovia.com/community/tutorials_car.jsp

на этой же страничке даны линки на другие сайты, где много всего.
 
#4
Г.. эта самая Carrara. Действительно похоже на то, что ее сделали и бросили.
Скорее всего просто не заняли сектор рынка, а теперь
организаторы-финансисты и денег на нее не дают.
 
#5
Вот что мне ответили по этой теме на рендерозити:
There is a book called The Carrara Studio 3 Handbook worth buying, plus when you get the software it comes with a reference guide. 3DXtract has a monthly free PDF full of tutorials. There are a few other recources out there also. Carrara plugins are easy on the wallet and powerful. I would download the demo to check it out and see if you like it. Carrara 3 IS worthy and they have announced that there will be a version 4 by years end. I own all 3 versions and the updates are MUST HAVES! Good luck with whatever you decide.
Вроде бы не безнадежно... хотя, судя по тому, что я вчера нарыл на вашей галерее, каррару можно действительно писать через г... т.к. она (сама прога) сильно уступает по качеству синеме. Люди, ну подскажите же, какую прогу осваивать, я новичок, не художник и не скульптор, а поваять так хочется... А макса я боюсь, он слишком сложный. А самому осваивать три тысячи интерфейсов это же нервных клеток не хватит никаких!
 

-=SGA=-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Зря вы так про Каррару... :)
Отличная прога...
После макса (хоть там и быстрее)...
После Майи (Хоть там и удобнее)...
Я пересел на каррару...
Интерфейс, дизайи и результат... Хелпы встроеные отличное подспорье...
Мне больше нравится в ней... Вот сейчас буду телепрограммы оформлять в ней... Удобно и сильно!!!
Правда с рендером надо поразобраться, медленней чем в максе, почему-то...
 
#7

to ABSINT

>> А макса я боюсь, он слишком сложный.

Не такие уж эти программы и сложные, ты только начни, а там само пойдет, было бы желание.
 
#8
Арр... желание есть! Я, кажется, выбрал уже. Из дорогих -- Lghtwave, из доступных -- ZBrush.Кстати, по ходу понял, что главное -- это владение общей теорией, а не интерфейсом триди программы. Потому что набор фич у них более-менее одинаковый (к зибрашу это, правда, не относится), отличается только качеством исполнения. ZBrush это именно то, что мне вчуже представлялось тридипрограммой: слепил кучу из примитивов, надел на неё сетку, поездил курсором туды-сюды, натянул шкурку, поставил свет... очень удобно! Lightwave дает супер результат для низких полигонов -- иногда смотришь и глазам своим не веришь, что вот ЭТО держится на такой реденькой сетке. Да вот, смотрите: http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=11&id=3882 за примером далеко ходить не надо. Сама работа не совсем закончена, но главный прикол в сетке. Это ж надо чтобы такая крупнодырая авоська давала такой результат!
 
#9
Хы-хы... пришлось таки сдаунлодить Каррару, пока демо версию... Интерфейс просто замечательный, удобнее, наверное, только фотошоп... :) Фич до фига, все интуитивно осваивается. Насчет того, хорош ли рендеринг, по демке сказать невозможно, но люди делают хорошие вещи (с полной версией, конечно же), а я чем хуже?
 
Сверху