Render.ru

Лицензионный СОФТ

Evgenii Fedorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Я живу и работаю в "ближнем зарубежье" )) так получилось ...
В ближайшее время хочу вернуться в Питер, где давно уже небыл.
Хотел узнать как в России (и в частности в Питере) обстоит дело с софтом.
Используют фирмы лицензионный или пиратский софт?
Какой уровень преследования, надзора ... и пр ... ))
Я работаю в сфере наружной рекламы и пользуюсь Corel Draw, PhotoShop, AutoCAD, 3dsMax.
 

phicus

Активный участник
Рейтинг
5
#2
В провинции (коми) почти все на левом, кроме винды. Может купят один фотошоп, один корул, илюстратор на 5 дизайнеров, а ост. левый.
Хотя периодически проверки "К" устраивает, конфискует компы, наложат штрафы, а через какое то время все опять за старое.
А вот в крупных городах интересно как?
 

dark1708

Знаток
Рейтинг
66
#3
Кто-нибудь знает, есть какие-нибудь способы использовать нелицензионный 3dmax для работы так чтобы не попастся при проверках? Безопастно ли использовать ноутбук или домашний компьютер с нелицензионным ПО для работы, могут ли их изъять или обыскать?
 

dark1708

Знаток
Рейтинг
66
#4
Кто-нибудь знает, есть какие-нибудь способы использовать нелицензионный 3dmax для работы так чтобы не попастся при проверках? Безопастно ли использовать ноутбук или домашний компьютер с нелицензионным ПО для работы, могут ли их изъять или обыскать? может есть ссылки какие-нибудь по этому вопросу??
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
Кто-нибудь знает, есть какие-нибудь способы использовать нелицензионный 3dmax для работы так чтобы не попастся при проверках? Безопастно ли использовать ноутбук или домашний компьютер с нелицензионным ПО для работы, могут ли их изъять или обыскать? может есть ссылки какие-нибудь по этому вопросу??
уважаемые, а вы читали правила форума? тут ЗАПРЕЩЕНО обсуждать ломаный софт! так ведь и бан недолго схлопотать...
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#8
Скиф тут не ломаный софт обсуждают вроде. А способы обхода лецензирования). К премеру не нарушения авторских прав, а законный обход). Конечно такого нету. в конечном итоге при издании продукции могут возникнуть большие проблемы)
 

Torkins

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Пожалуйста помогите с выбором операционной системы! Я собрался приобретать лицензионную, хотелось бы "Виндовс ХР про", но её говорят уже трудно найти, о "Висте" весьма наслышан отзывов ненормативного содержания, а новая "7" продаётся в разнообразных вариантах и комплектациях... Помогите пожалуйста, какая лучше подойдёт для работы с 2Д и 3Д, кто на чём работает, какие отзывы? Заранее спасибо!
 
Рейтинг
58
#10
7-ка быстрее ХП, если памяти от 4Гб. Но зачем покупать не попробовав, Microsoft предовставляет месяц легального пользования + 3-и месяца легального продления, и того за 4-е месяца можно оценить, а потом только купить.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
мое мнение, vista была лучше XP, 7-ка лучше висты (я имею ввиду интерфейс, удобство работы в программах, количество различных ошибок и глюков, скорость работы). на практике, другие мнения обычно были у людей, которые на слабый компьютер пытались установить новую операционку (это примерно тоже, что ругаться на тормоза новенькой игры на старом железе), либо есть такой немаловажный аспект, как привычка.
что касается 3D, то здесь не мало важно, чтобы система была 64-битной.
 

Torkins

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Спасибо! попробую скачать и попробую. Не знал, что так можно - я со своёй "пираткой" обхожу сайты майкрософт как торчок медкомиссию. Жаль старую добрую ХР оставлять, но скорее всего, от семёрки уж никуда не деться.
 

Torkins

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
не мало важно, чтобы система была 64-битной.
расскажите об этом поподробнее, пожалуйста. дело в том, что в новую жизнь на "семёрке" хотелось бы прицепить и любимые игрушки, те что красили долгие безработные вечера. слыхал отдалённо про 64 бита, но поддерживают ли они старые программы? Или фотошопу CS3 и максу 2008 тоже придётся сказать -"прощайте, мои преданные..."
 
Рейтинг
58
#14
Все игры и программы встанут , просто в директорию (x86). CS3 отлично на ней живет. Можно ставить на нее и 32x максы, винде то все равно, что на нее ставят, но преимуществ ты не получишь. Кстати, удивишься, насколько быстрее будет 2008 загружаться.
 
Сверху