Render.ru

Кто пользовался прогой "ArCon" (Визуальная Архитектура) ?

#1
Кто пользовался прогой "ArCon" (Визуальная Архитектура) или что слышал о ней ?. Можно ли в ней часть работы делать в AutoCad ?. Какие проблемы при работе с ней ?. И, вообще, стоит ли тратить время на её освоение. Дело в том, что надо делать 3D объекты (зданий и интерьеров с расставленной мебелью) и прогулки вокруг и внутри них.
Пишите - klali@bk.ru Ed
 
#3
Ed/ знаешь это программа проста и примитивна, я ее изучил еще в 2000 г. когда учился на первом курсе. Честно говоря я тогда еще не умел работать в 3dMAXе, да там есть такие опции как прогулка по комнатам и планировка в маштабе. При работе с этой программой проблемы есть такие, как export и import, одним словом она обсалютна несовместима с другими прогами. Выбор за тобой, удачи!
 
#4
Я тока видел ету прогу и с первого взгляда не понравилась - полный оццтой- кстати видел как в ней работают:(
 
#5
Есть классная прога от Autodesk -Revit. Если работал в Autocade - то всё поймёшь сразу!
 
#6
2all
действительно, во времена 2000 года были довольно таки "легкие" версии проги, но.. с тех пор вышло уже несколько версий.. /актуальная на сегодня - 2005.02/
Человечище, сам подумай, что ты написал /о том для кого эта прога../:
для детей - т.е. разобраться в ней может даже ребенок. по-моему это не относится к разряду минусов..
для лентяев - т.е. в ней можно намного быстрее и ПРОЩЕ делать то, на что в других пакетах уходит львиная доля времени.. . и это тоже ну никак не минус..
скажу о себе: при трудоустройстве было поставлено условие - работа в 3д пакете /любом/ с выдачей рабочки.. /до этого комп знал на уровне офиса и интернета../. накупил всяких дисков - авто/архи кады, макс/тогда еще 4/ и еще кучу всяких.. так вот. за те 2 месяца исп.срока я реально освоил только аркон. с созданием видероликов.. не говоря уже про обход - это штатная функция аркона..
ну, а на сегодня - фрилансер. аркон+синема.
 
#7
Ed !

Полностью согласен с Filin_s,что прога эта классная!Только вот версию ArCon2005.02 сейчас не так просто достать,местами продают за 500 р версию ArCon2004.03,что тоже не плохо.Аркон прекрасно экпортит в DXFмате в Автокад,дружит с Синема,можно экспортить объекты из 3Д Макса и обратно.в нЁм есть свой "маленький"Автокадик-Elaines или С-Lines.Хотя,на мой взгляд проще и быстрее рабочку делать в Автокаде,переведя проект в DXF формат.Конечно,рендер желает оставаться.....но... умеючи можно многое сделать.Видео ролики,обход помещения или здания в режиме реального времени и......много чего ещё.....
Главный конёк Аркона- МОБИЛЬНОСТЬ и скорость выдачи "на гора",особенно когда проект"ГОРИТ".Вообще милости прошу на http://alenarcon.narod.ru/ там Вы много почерпнёте по этой программке.
Удачи!
 
#8
Полностью согласен с последними авторами.
Программа очень далеко продвинулась по сравнению с 2000 годом.
Но даже даже в столь древней программе в 1998 году я за 30 минут создал заказчику объект такой как он хотел ,а не тот который ему делали 2 месяца в городской архитектуре.
 
#9
Парни, это все хорошо!
Аркон хорошо подходит для дачников и садоводов.

Не пудрите мозги парню, со знанием этого хорошую работу не найти.
Надо знать серьезные пакеты.

Кстати, очень хорошая штука - Скетчап, уж позлобнее Аркона будет
 

Troy 8682

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Скетчап, конечно хорошо... а вот скажи, ПРОГА, как в нем сделать полусферу например?
 
#11
Хрен ее знает, как сделать, ни разу не рисовал оную. Читал что делают апроксимированием треугольничков
 
#12
есть стандартный примитив сфера - полусфера отсекание треугольничков...
 
Рейтинг
86
#14
Так, господа... выкладываем свои супер-пупер перспективы, созданные в Арконе :) Уж очень хочется воистину увидеть вашу крутизну.

Я, например, работаю в Синеме. И моделирую и рендерю.
http://softmachine.kulichki.ru/
здесь в разделе "галерея/рендеры"
если что, обращайтесь на форум по Синеме, я там модератор :)
 
#15
2 Troy

смотри внимательно, Скетч версии 5

windows/components/shapes - там и сфера и полусфера.. жаль рисунка прикрепить нельзя
 

Troy 8682

Активный участник
Рейтинг
7
#16
верно...
был неправ, у меня 4 версия и там тоже по этому пути все есть.
спасибо ПРОГА.
 
#17
C Arconом ты за день сваяешь то что Арчикад - неделю, Мах - 2 месяца, быстро, терпимо-красиво, удобно в построении, неудобно во всем остальной, жутко ограниченная но очень шустрая прога
 

vector

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
В ArConе делать дом? Разве что если нужно создать быструю "коробочную" модель дома. Для чертежей не катить. ArchiCAD -respect, чуть больше работы, но зато результат...Супер!!!
 

Татьяна Петрова

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Товарищи, может мне как новичку подскажите можно ли интерьер построеный в АрКоне конвертировать в МАХ? Я в АрКоне давно умею работать, мне там просто и понятно, а вот с МАХом только знакомлюсь и мечтается что такая возможность все-таки есть, просто я о ней не знаю.
Помогите если можете.
Заранее благодарю
 
Сверху