Render.ru

Конец цивилизации #1 - WIP - avasec

Че рушим?

  • Сеул

    Votes: 1 50,0%
  • Нью-Йорк

    Votes: 0 0,0%
  • Лондон

    Votes: 0 0,0%
  • Я бы выбрал Бийск, но конкурс фото в другом треде.

    Votes: 1 50,0%

  • Total voters
    2
  • Poll closed .

Avasec

Знаток
Рейтинг
38
#1
Всем привет.
ок попробуем

Закину сюда сюжеты по теме конкурса, что бы не обращаться к странице конкурса постоянно.

Монстр
Бежать! Ты даже точно не знаешь, что это за чудовища, наполовину скрытые вечерним смогом догрызают заводские трубы, там, на окраине города. Не осталось работающих теле и радиостанций, чтобы сообщить тебе, что случилось и как спастись. Ты не можешь даже позвонить семье, чтобы вместе начать побег из города, если это вообще еще возможно. Откуда они взялись? Пришли из космоса, сбежали из научной лаборатории или проснулись после тысячелетней спячки? Ясно только одно, Мегаполис никогда уже не будет прежним и что бы выжить, ты должен узнать их тайну, только так ты сможешь найти выход.
Пояснение: Вы совершенно не привязаны к типу и размеру чудовищ, рой монстров или один на весь город - на ваше усмотрение. Покажите это действительно интересно, удивите нас формой и видом, ракурсами и сюжетом, не стесняйтесь использовать все доступные средства. Ваша задача показать противостояние человека/группы людей ужасному монстру. Возможны варианты погони, иллюстрации крайне опасного момента, счастливый момент побега из места, которое когда-то было домом, первая встреча с монстром, но везде должно быть показано противостояние человека и монстра.

Шторм тысячелетия
Конец цивилизации. Всепланетный ураган превратил ваш дом в город-призрак: улицы стали одной гигантской свалкой из выбитых стекол и смятых автомобилей. Обломки небоскребов скалятся в небо, вместо жителей в уцелевших многоэтажках поселились одичавшие животные, и только пыльные манекены в разбитых витринах, напоминают о недавнем присутствии человека.

Немногие уцелевшие борются за существование один на один с природой, как тысячи лет назад. Тебе решать есть ли надежда на возрождение цивилизации? Изобрази пейзаж Мегаполиса, столкнувшегося с безжалостной стихией. Быт людей, их поселения на руинах великого города, хижины, подвесные мосты, джунгли, в которые превратились улицы города.

Пояснение: Постарайтесь заглянуть в будущее этого немного одичавшего города. Будущее, где все припасы съедены, одежда износилась, а патроны кончились, где только по преданиям и рассказам глубоких стариков помнят, как тут было когда-то. Общество в котором уже процветают культы новых богов. Это может быть счастливый мир племен живущих в гармонии со своей новой реальностью или же борющихся и пытающихся восстановить былое величие. В этой теме мы больше делаем уклон на окружение, пейзажи, атмосферу, чем на какие-то динамические сюжеты.


Катастрофа
Есть кто живой? Трудно сказать, что именно произошло. Неизвестная химическая субстанция, невидимый вирус или неудачный эксперимент военных?

Уже не первый месяц единственный уцелевший житель города продолжает борьбу за существование. Он научился добывать тепло и обходиться без электричества. Словно первобытный человек, днем он прокладывает тропы по этому бесконечному заброшенному миру, протянувшемуся на сотни километров, а по ночам прячется от существ наводняющих темные дворы и переулки.
Какой он, одичавший, но не потерявший надежды последний человек? Как он приспособился? Как не сошел с ума? Как не попался тому ужасу, что выходит на улицы каждую ночь?

Пояснение: Ваша задача очень тонко показать атмосферу, противопоставить маленького человека и огромный пустой мир. Но пустой только днем. У человека нет возможности биться с тем, что выходит на улицы каждый вечер, да и большого смысла биться тоже нет. Главное - не попадаться, не провоцировать, просто наблюдать и жить. Передвигаться с места на место, подъедать припасы, убеждать себя, что найдутся такие же как он.

Вы можете сосредоточиться на иллюстрации двух миров, маленького человека и гигантского города. Возможно, это великолепный закат на крыше самого высокого здания, лунная ночь на окраине гигантского города, дождливый вечер в заброшенном любимом кафе, где герой, задувая свечу, уже видит ломкие тени в легком вечернем тумане.
 
Последнее редактирование:
Сверху