Render.ru

Компании DISINFECTOR.RU ищет дизайнера для разрабо

#1
Основным элементом сайта должен быть таракан выполненный в виде современного космического кора@!#$ (компания занимается дэзинфекцией).
Вся навигация сайта строится через него. Космический корабль должен выглядеть не хуже чем 600 мерс :)
Важна так же, чтобы в последствии можно было без вреда для дизайна сайта добавлять новые рубрики.
Так же должно быть отведено место под 1 рекламный баннер формата 468*60 на видном месте.
Так же нужно разработать логотип под стиль сайта используя торговую марку disinfector.ru
Ориентировочная цена 800$

Если кого заинтересовало это предложение, пишите на admin@disifector.ru
В письме укажите ссылки на свои работы, желательно подобного рода. Прдепочтение при прочих равных условиях будет отдаваться тому, кто предложит наиболее минимальный срок выполнения без потери качества.
 
#2
А еще должен быть понятен глобализм замысла протравы этого самого таракана. Т.е. все должно иметь бледно зеленовато голубоватые оттенки и таракан должен издыхать на фоне земного шара. Логотип тоже должен отражать глобализм и активную жизненную позицию компаниии желаюей травить тараканов в масштабах ближнего и дальнего космоса осуществляя попутно консалтинговые услуги забугорным коллегам.
Хе-Хе.
Если все ТЗ выглядит так же как и начало, то за этот проект возьмется только камикадзе. Пойди туда не знаю куда и сделай то не знаю что.
IMHO для начала лучше бы решить задачу с логотипом и собственным фирменным стилем компании (которого по всей видимости как не было так и нет), а только уж потом глобальных тараканов на сайты моделить.
Как говорили другие клиннеры и не в наше время Ordnung, ordnung & ordnung.
И самое главное последовательно, а здесь этим не пахнет
 
#3
:) Замечание вполне уместное, НО:
мы являемся специалистами в своей области, и именно в ней мы должны уметь ориентироваться. А вот ваша задача - разбираться в дизайне и вебмастеринге. Так что ничего удивительного, что мы подошли к проблеме с другой стороны нет. Если я что-то понимаю в бизнесе, но задача дизайнера, который хочет зарабатывать своим трудом на жизнь, не только уметь творить, но и работать с клиентами, которые (гопотетически ;) ) являются профанами в его деле.
С уважением, DISINFECTOR.RU
 
#5
В каком виде будет создана данная модель? Целиковая картинка или уже с элементами навигации?
 
#6
Слова "гопотетитчески" в руском языке я не знаю, но если это гипотетически так (заказчики полные профаны в дизайне), то для начала до поиска дизайнера надо найти грамотного постановщика задачи и целиком полагаться на принятые им решения и их последовательность (в том числе и финансовые).
В качестве просто предложения (заметьте за бесплатно, т.к. эта роль мне патологически неинтересна) список задач должен выглядеть так.
1. Логотип (цена вопроса, требования, сроки)
2. Фирменный стиль (то же самое)
3. Сайт на основе пунктов 1 и 2 (цена вопроса, требования, сроки)
4. Таракан 3D (если он действительно нужен)
Последние вопросы можно совместить, но не решив первые вопросы стратегически можно перебрать сотню людей, потерять денег и времени, испортить со всеми отношения, но не получить желаемого.
 
#7
Большое спасибо, B.Krik
Я обязательно воспользуюсь вашими советами

P.S.: слово гипотетически вы поняли абсолютно правильно )
 
#8
Предлагаю разработку логотипа, большой опыт работы с клиентами,
образцы могу выслать на ваш e-mail
 

Cherniaev Alex

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Сам я занимаюсь графикой интерьера-экстрерьера, и, глядя - на коллег-архитекторов, могу сказать, что, когда приходит клиент и говорит, что,мол, постройте мне то,не знаю что, а туда поставте мебель такую, не знаю какую,
то это делается только в одном случае - если клиент нехило компенсирует убитыми енотами свою рыхлую неопределенность....
 
#10
Убитые еноты ничего не компенсируют если работаешь по настоящему, а потом за этих же енотов (клиент все равно больше большего не даст) столько же раз переделываешь и теряешь время и новых заказчиков из-за нехватки его родимого. Так что лучше оговаривать все "на берегу" и на бумаге и не портить нервы ни себе не людям. А то приходит как-то разьяренный клиент и на вполне дельные вопросы начинает орать что он все обьяснял целых два часа мэнагеру уже неделю назад (которая в этом деле ничего не запомнила и чего-то в упор не поняла) на основании ее смутных обьяснений работа и шла и очень обижается что сделали не то что он себе представил. Так что сначала пожалуйста внятное ТЗ на каждый вид работ на бумаге, а далее будем посмотреть. Хотя еще раз повторюсь лично мне этот заказ неинтересен.
 

sanders

Активный участник
Рейтинг
11
#11
.... но вполне похожая тварь.... http://sanders.boom.ru/projects/roach.swf
Правда, близко я с ними не общался ;-)
 
Сверху