Render.ru

КИДАЛОВО В КИЕВЕ (студия интерьера "ДИЗАЙН-БЮРО")

andreko

Знаток
Рейтинг
60
#1
Добрый день!
Всем известна тема кидалова и вот вам очередной пример.
СТУДИЯ ИНТЕРЬЕРА "ДИЗАЙН-БЮРО"
г.Киев, бульвар Леси Украинки, 28а, оф.1
или ул.Красноармейская 145/1
http://vip-buro.com


И так, я начну.....
Устроился я туда работать на должность визуализатора интерьеров. Всё было нормально и хорошо, посадили меня в одном из офисов, с девушкой дизайнером, как потом оказалось, то она там тоже новенькая. Мы оба должны были быть под руководством другой девушки дизайнера, которая не выходила на работу по определённым личным причинам и проблемам!
И так мы работали неделю, она давала мне мебель из каталогов, я естественно её моделил.
После прихода пропадавшей сотрудницы стало ясно, что большенство мебели не подходит, и
что горят сроки по заказу и началась очень плотная работа!
Обе сотрудницы оказались хуже самих заказчиков, "сделай так, а потом переделай так"-я выполнял не один раз, но не в этом дело....
Условия конечно ужасные, маленькая душная комнатушка, постоянный панкрок из колонок, постоянные разговоры сотрудниц по телефону(и между собой о женском)....+ постоянно приходит молодой человек с другого офиса и копирует папку с вашими наработками, что заставляет задуматься....
Конечно, так как я являюсь последним человеком в этой цепочке, и я должен выдать окончательную работу (картинку), то мои сотрудницы, которые якобы дизайнеры, позволяли себе уходить раньше окончания рабочего дня и пренебрегать поставленной перед нами задачей.
Одним словом заказ начал гореть, и в один прекрасный день проходило собрание, на котором был директор всего этого, по словам тоже бывший 3Дшник, с огромным количеством звёзд на погонах!Парень в принципе хороший, порядочный,на первый взгляд, но на собрании произнёс очень интересные слова, после чего он мне быстро разонравился,
о том, что на построение 3Д модели помещения из 5 комнат, с визуализацией, он нам даёт ровно 2 дня, говорит, что горит заказ и мы будем платить неустойку заказчику за просрочку, а неустойка будет платиться из кармана того сотрудника, из-за которого эта задержка произошла---и естественно я получаюсь крайним человеком в этом деле, и ещё он очень деловито и страшно заявил, что если кто-то не знает, как за 2 дня делается такой обьём работы в 3Д МАКсе, то он может лично снять ордена, шашку и папаху, сесть и показать как работают истинные отцы!
Меня это не испугало, так как мне понятно, что это пуганина расчитана на слабеньких, таких как одна из сотрудниц, которая на собрании судорожно грызла ногти на трясущейся руке, и даже не думала о том,
что на неё кто-то в этот момент может с отвращением смотреть!!!!
И так после собрания, мы втроём вернулись в офис и принялись за работу, в соответствии с пожеланиями и устрашениями господина директора, но продлилось это не долго, так как одна из сотрудниц отпустила домой другую, а у самой в 17:00 зазвонил телефон и я 20 минут слушал о том, что РОЗЫ ОНА НЕ ЛЮБИТ(хотя для неё розы должны быть за счастье), и о том, что она хочет, чтоб её сводили в кинотеатр, после чего она хихикая скрывается в тумане в 17:30, а я остаюсь один и сижу там сверх рабочего дня!!!!!
В конце концов, мне говорят, что скорость моей работы их не устраивает, и что мы будем прощаться!!! Очевидно это давление на большие обьёмы работы было направлено на то, чтоб я брал работу на дом и не спал ночами, и за всё это был обещан дополнительный выходной, в виде бонуса (спрашивается, кому он нужен тот выходной, когда мы смело работали без выходных даже на ДЕНЬ ПОБЕДЫ???)....
На слова о розрыве сотрудничества я отреагировал очень хорошо, ибо работать не обедая, приходить раньше всех и уходить последним,целый день слушать "ТРАССА Е95" или что-то вроде того, а потом выслушивать о том, что моя работа их не устраивае---МНЕ ТОЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, И МЕНЯ ТАКОЕ НЕ ВОЗБУЖДАЕТ, что я сразу и высказал!!!!! В любом случае без работы я не остался, теперь я работаю уже на своих условиях, и я рад, что получил очередной урок о работодателях!
Но вот деньги то забрать за проделанную работу у меня так и не получилось, меня кормят обещаниями о том, что никто кидать меня не будет, что денег сейчас нет, что всем задержали зарплату, что не поступают деньги на счет фирмы, короче задержка уже на 15 дней, вы сами понимаете что это значит и с чем это едят--ПРИМИТИВНОЕ КИДАЛОВО....
Да и денег не так много они мне должны, их поступок просто показывает их непрофессионализм и амбициозность!!!!
Да и я если честно не обеднею без тех денег, а пишу это всё лишь потому, что не хочу, чтоб ещё кто-то попал к ним на такие условия и отношение!!!!
Я понимаю, что кто-то скажет, что я неправильно поступаю, но я считаю, что за такое отношение к сотрудникам, построение взаимовыгодных отношений, и сотрудничества---НАДО ПЛАТИТЬ РЕПУТАЦИЕЙ...
Да, Я ПОПАЛ, но молчать об этом я не буду, и хочу, чтоб все знали кто такие vip-buro.com из Киева, и данную
информацию я выложу на всех известных мне форумах!

На многих сайтах с вакансиями они выкладывают обьявления следующего характера:

1. Срочно на постоянную работу требуется дизайнер интерьеров, с опытом работы не менее 2-х лет. Полный рабочий день. Знание чертежных программ (ArhiCad или AutoCad), обязательно знание Photoshop, а также приветствуется знание 3DMax.

2. На постоянную работе требуется чертежник. Знание ArhiCad и AutoCad, приветствуется знание SolidWorks, желательно иметь архитектурное образование.

3. Срочно на постоянную работу требуется визуализатор. Знание 3DMax и VRay, умение читать чертежи.

Вполне возможно, что они ищут работников с обещаниями постоянной работы лишь для того, чтоб справиться с завалом клиентов, которых хватает, от толстосумов которые хотят себе квартиру по последнему писку, до ресторанов сети КОЗЫРНАЯ КАРТА....и после таких заказчиков вам рассказывают сказки, что у фирмы нет денег, чтоб заплатить вам за проделанную работу. После чего я думаю вас выбросят как ненужный материал, как меня, потому, что я отказался выполнять работу сверх нормы без денежной премии за это, тем более там существует строгая иерархия, и прижиться новому человеку там будет очень трудно...





З.Ы. Дорогие киевляне, будьте осторожны при выборе работы, смело выдвигайте свои условия и требования работодателю, присматривайтесь к тем, с кем работаете, ибо нехороших людей хватает...
и мой вам совет, никогда не работайте в молодом коллективе, старайтесь тянуться к взрослым и опытным людям, если хотите стабильно работать в пользу им, и в удовольствие себе!

Спасибо за внимание, до новых встречь на нашей радиоволне...
 

andreko

Знаток
Рейтинг
60
#3
Ну а вот и собственно картинка которая делается в новом взрослом и знающем чего они хотят коллективе,
http://rapidshare.de/files/25718627/cam3last.jpg.html
а не с непонятными дефачками (студентками)которые не знают ничего и заставляют переделывать всё по 30 раз.......вот что значит профессионализм!!!!
А на твоём месте я особо не дёргался, ибо и тебя опрокинут при возможности.....
и заливания на тему того, что фирма типа пострадала из-за меня на 2000 уёв захаваешь именно ты, но не я.......

В таких ситуациях нормальный работодатель тихонько предлогает те деньги которые не дал и просит в замен извиниться на всех форумах за оскорбление.......в данной ситуации данный КОНТИНГЕНТ за 200 у.е готов будет обливаться грязью, но денег не дать........
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
to andreko: если эта та картинка, то зачем было жаловаться??? Посмотри, что ты сделал! Я бы посоветовал тебе еще пару лет дома посидеть и поучиться моделить, создавать материалы, и ставить правильный свет! Не знаю, как там тебя отвлекала музыка и т.д. и т.п., но за такое я бы платить просто бы не стал! Меня вообще поражает... зачем бежать искать работу, тратить нервы, и при этом ни чего не умея и не зная?? Как собственно он о себе и написал: "ne znajy nichego" =)

Фирма тоже виновата, какой смысл было брать таких…?? Придуманы ведь уже давным-давно тестовые задания, раздайте и пусть делают.
 

andreko

Знаток
Рейтинг
60
#5
http://rapidshare.de/files/25718627/cam3last.jpg.html

.....
вопрос
почему тогда у меня была такая плохая картинка?????
ДА ПОТОМУ ЧТО С ВАМИ ГОЛОВУ МНЕ МАРОЧИЛИ......
и на понт меня свом ходом с моей неудачной картинкой взять менЯ не получится......
 

andreko

Знаток
Рейтинг
60
#8
думали лохом меня выставить с моей неудачной картинкой????))))))
я думаю ваш Юра и сам бы сделал такую картинку если бы посидел в той коморе с этими двумя.....
работаешь с взрослыми-результат есть, а работаешь с сопляками типа вас, так и ничего, ещё и смотришь на то как тебе врут, и унижаются.....
 

-Ves-

Знаток
Рейтинг
37
#10
Я сейчас сижу тут на лыбидской с Викой мы здесь работаем вот смотри результат!
Это не понт перед тобой а реальный проект который сейчас ведется! если возникнут сомнения вышлю тебе скрины картинок сцены с любого ракурса :) а то что ты делал это полный отстой! просто Юра думал что подучишся и все...
 

Вложения

  • 181,3 КБ Просмотров: 373
  • 162 КБ Просмотров: 376
Сверху