Render.ru

Какая разница?

Hemul 4941

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Уважаемый Народ, пусть не покажется Вам глупым сий вопрос, но хотелось бы узнать в чем принципиальное различие между MR, Brazil, FR, VREY? какой из них дает самый реалистичный результат .

А то не понимаю я !

И еще , у меня слабая машина селерон 1100, какой для меня оптимальный рендер,

Спасибо Всем, кто отзовется.

p.s. не обижайтесь, когда увидите этот вопрос в других форумах :)
 
#2
Вообще, я не советую выкидывать сообщения подобного типа(поймите меня правильно). А то просто-напросто здесь такая драка может начаться, мол что бразиль круче врея...
Ну, а если честно, то вирей фффффффоревер!
Быстрый и реалистичный ги(в отличие, от бразиля(всмысле скорости)), каустика, субповерхностные эффекты, возможность сейвить иррадиансовую карту, размытые отражения/преломления, анизатропия, дофига камер...
Если честно, то всего не перечесть.
 
#3
Если честно, то смотря для чего...

И потом есть такой тонкий и не всеми понимаемый ньюанс - как это ни покажеться странным, далеко не всегда самый реалистичный результат (скорее все-таки Brazil) являеться:

а) Самым симпатичным/привлекательным. Об этом писали еще создатели Финала - есть там и них интересная фраза - что-то типа если физически верный результат получаеться некрасивым, то он нафиг никому не нужен...

б) Приемлемым по каким-то там параметрам. Например, по времени. (в этом смысле выигрывает, похоже, Врей)

Так что, смотреть надо... вникать, время тратить...

Пока.
 

Faizulin Valeriy

Активный участник
Рейтинг
10
#4
От файнала отказался. Уже почти месяц рендерю V ray ем, в некоторых случаях пользую радиосити (хотя его логарифмик контрол задирает сильно значения RGB). Бразил почти не юзал так как не увидил достаточно впечатляющих работ в нем в области архитектуры. Ментал...видимо уже является просто атавизмом на фоне вышеперечисленного...Вот так. 8))
 
#5
если делать рендер одной и той же сцены разными рэндэрами нельзя не заметить что самые четкие очертания предметов дает VRay. бразил на мой взгляд попроще, хотя результат не так сильно отличается от врэя. согласен с ILY, вирей фффффффоревер!
 
Сверху