Render.ru

как вы работаете с заказчиком?

delorean1988

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Есть план квартиры, есть фотографии нужной мебели и приблизительный эскиз комнаты в финальном варианте. На выходе нужен рендер предположим одной комнаты с той мебелью которая показана на фотографиях. Очень часто бывает что мебель не ясно чьего производстава и в зборниках моделей ее нету, или есть но на поиски может уйти пол дня...даже больше. Как поступать в таких случаях? Как быть с "переделками", сначала дали одни цвета и мебель, потом просят поменять там паркет, там мебель другую поставить (также по фотографиям)?
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Как быть с "переделками", сначала дали одни цвета и мебель, потом просят поменять там паркет, там мебель другую поставить (также по фотографиям)?
оговаривать заранее, что работаете по конкретному сформулированному заданию. изменение в задании - доплата.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#3
. Очень часто бывает что мебель не ясно чьего производстава и в зборниках моделей ее нету, или есть но на поиски может уйти пол дня...даже больше. Как поступать в таких случаях?
требовать с заказчика проекта наименование всего того, что нужно. если в свободном доступе найти не получается - повышаем стоимость проекта за моделирование. об этом тоже договариваться нужно заранее.
 

delorean1988

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Ну а в большинстве случаев всётаки работаете с меблями из зборников? И как оценивать моделинг мебели?..
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#5
когда как. я не слишком сильно специализируюсь именно на визуализации интерьеров. Так, когда подвернётся. Готовые свободные модели использую в ситуациях, когда нужно просто обозначить место, что здесь будет стоять какой-то диван в таком-то стиле. Если нужно что-то конкретное, как правило моделинг.
Если конкретный диван везут из италии, а делают в подмосковье, то искать его в буржуйских сборниках зачастую бесполезно :) хотя может и повезти, конечно.
чтобы оценить моделинг, ориентируйтесь на ваше внутреннее убеждение, сколько должен стоить час вашей работы и сколько времени вы потратите, чтобы что-то замоделировать.
 
Сверху