Render.ru

как вместить 300х400 72 dpi в 5 Кб

#1
Объясните, пожалуйста, как нужно сохранять файлы для использования в сети, вроде бы делаю все как положено, в нете сплошная пикселизация, сохраняла как в Photoshop, так и в Photo-paint, A.-Image ...и ничего не получается... работаю с фото. С благодарностью....
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Наверное Вам надо начать с хотя-бы беглого ознакомления с графическими форматами файлов.
Параметры файла зависят от формата, а не от того, чем его создавали.
 
#3
Да вроде как бы знакома, почему я сделала именно этот акцент, так только потому, что думала может быть есть какие-нибудь особенности, а которых я не знаю, потому что я переделала все, что советуют умные люди, и в результате ничего.... Благодарю, даже если это такое "суровое" замечание ;)
 
#4
а, как знакомы? GIF от JPG отличить умеете?, с командой save for web в PS работали?
Из вашего поста понятно, что в эти размеры уложиться можно, но что за картинка и какое качество необходимо? из вопроса непонятно
 
#5
маленький ответ http://foto.mail.ru/mail/era.83/1/ все фото подписаны в програм. сохранениях, если это вызывет недоуменение, т.е. там будет все нормально, то может быть проблема в моем мониторе, у меня TFT LCD (L17C), у меня на мониторе сплошное г. С благодарностью...
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Да вполне нормальные фотографии. Для такого рамера фото и приличной степени обжатия в jpg все в пределах нормы. А что именно на мониторе не устраивает? Конкретно?
 
#7
пикселизация... страшная пикселизация; у меня картинки на мониторе после сжатия нормально выглядят, а в нете ....,. И еще один момент можно? У меня на мониторе все картинки с маленьким разрешением выглядят пикселированными, почему? у меня LCD (L17C), GeForce FX 5500
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Насчет интернета как-то непонятно - что одна и та же картинка с одними и теми-же параметрами выглядит по-разному? А чем смотришь? ...

Так они и должны выглядеть пикселизованными. Если картинка имееет ширину 250 пикселей и ты ее растягиваешь во весь экран, то. естественно, пиксели будут очень хорошо читаться. Если ты об этом...
 
#9
Мефодий проблема вот в чем, чтобы было понятно... раньше у меня был монитор ЭЛТ, правда на работе и не помню какой ..., но неважно..., а сейчас ТФТ, раньше изображения были абсолютно все нормальные, т.е без всяких..., любого размера и разрешения, а сейчас я ничего практически "нормального" не вижу, т.е. любое взять, я имею ввиду из Нета, все пикселизировано. ДЛя примера привожу 1 сайт, я часто там бывала и бываю photoline.ru, прошу прощения далеко не в целях рекламы...., так вот раньше все было абсолютно идеально, а сейчас ? Вот работая с цифрой, например, где изображения получаются 1536х2048 пик 72 dpi (или в этих пределах) все идеально монитором воспринимается, а все остальное.... Что в этом мониторе может быть не так, что он столь чувствителен к "низкосортным" изображениям?
Спасибо!
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Надо видеть картику на экране Вашего монитора - так трудно сказать. У меня монитор с ЭЛТ. На работе несколько TFT - все нормально, никаких вопросов у ребят нет...

А что все-таки значит "пикселизировано", какой характер эффекта? Допустим, имеем картинку 100х100 пикселей. Смотрим на Вашем экране. Те пискели, которые видим, соответствуют по размеру 1/100 стороны картинки?

Может Вы видите структуру квадратов 8х8 пикселей в файлах jpg (загляните в почту)?
 
#11
Здравствуйте Михаил! Очень приятно познакомиться... Миш, я действительно вижу структуру квадратов 8х8, разве это называется не пикселяцией? На мониторе чаще всего качество изображения как на рис.02, реже как на рис. 01, это считается уже более-менее нормальным для меня... с ситуацией на рис.03 я еще не сталкивалась... С огромнейшей благодарностью, Елена
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Ну вроде понятно становится. Структура 8х8 - это не пикселы, а следствие работы алгоритма "обжатия" jpg (он их обрабатывает блоками 8х8). А пикселы - это 1х1, и никак более... Если в jpg-овской картинке видны эти блоки, то, в общем случае, выбрана слишком высокая степень компрессии изображения. Картинки я сгенерил Корелом - он позволяет обжать очень круто (на третьей картинке преднамеренно сделан явно запредельный вариант).

Но монитор тут ни при чем...
 
#13
Да нет никаких проблем в качестве, все нормально видно, если не считать неестественный блик
 
#14
еще как причем :)
Похожая ситуация, но только с видео... на TFT видны 8-квадраты (divx), на ЭЛТ нет (post-level низкий, при энкодинге и при play).
И логотип Divx'a на TFT пятно размытое, на ЭЛТ - всё ок.
==
хотя...может на это влияет не только монитор, а монтор+видео-драйверье.
 
#16
Ребят огромнейшее спасибо за поддержку и консультацию, но все таки с монитором... уже нигде ничего поправить нельзя в настройках, или еще где- нибудь...? Только покупка нового...?
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Думаю не все потеряно. Как Steve сказал, надо еще покопаться в настройках монитора и видеокарточки, и драйвера не грех попробовать обновить ...
 
#19
Если вас ето не смущает пошлите фотки до и после оработки, тут какаято лажа.
atselikov@free.fr
 
Сверху