Render.ru

Как учиться-то, блин?

#1
Поставил я МАХ, а чего делать с ним ума не приложу. Может кто знает, где в сети стянуть учебничек или тьютор, или, на худой конец, мануал. Буду очень рад и признателен.
 
Рейтинг
32
#2
я уже 5 лет на него смотрю и не знаю что с ним делать. Не мануалы не книжки не помогают. Ты если что-нить узнаешь, напиши мне, ок?
 
#4
Сударь....Позвольте Вам пожать руку....Великолепный ответ...


Уважаю.
Rajah.
 
#5
В максе очень приличный туториал. При сносном знаниии языка проблем не должно возникнуть.
 
#6
Я одолел его так: сперва проштудировал за компом достаточно простую книжечку, выполнив все упражнения. Это необходимо чтоб понять идеологию пакета. А дальше сразу начал работать над конкретными проектами. За все сразу хвататься - ничего не выучишь, а проект дает конкретное направление...И неплохо если рядом знающие сотрудники у которых нужно ненавязчиво спрашивать чего не понятно. И то, сказать что я его одолел это громко сказано, много областей и направлений осталось в тени, но повторяю - главное понять идеологию продукта, а она зачастую описывается в предисловиях книг и в первых главах, которые большинство пропускает, считая что с основами и элементарными операциями они уже немного освоились....
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Ну, если ты вообще не работал в подобных прогах или чё-то так и не понял, то загляни ко мне на http://design4all.wallst.ru - там как раз для новичков в MAX'е всё написано. Если поможет - буду рад, если нет, то извиняй - хотел помочь, чем мог!
 
Рейтинг
32
#8
Не хочется быть навязчивым... но не могли бы Вы (все кто тут советы раздавал) подкинуть ссылок на Ваши работы? Заранее спасибо.
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Ну, у меня, например, вообще работ в и-нете нет и, думаю, никогда не будет. Но, если тебе интересно что-то, то напиши мне и я сделаю тебе работу какю хошь (на это я конечно перегнул). И вообще, если нужна помощь, то я, например, всегда помогу чем могу и покажу как и чё, но я не считаю себя профи, а потому не могу, в отличие от многих, разбрасывать свои работы то в одну, то в другую галлерею (да же у меня на сайте, например, галлерея не работает - правда, это не единственное, что там не работает, но она точно появится в последнюю очередь). Да и какая тебе разница, кто чё нарисовал - пиши, чё надо, а люди помогут - и пусть там будт 90 % фигни, но оставшиеся 10 тебе с лихвой компенсируют всё ! Вот так - век живи - век учись - я всегда исхожу из этого принципа !
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#11
ОООО !!! Я люблю ссылки - можно и мне парочку, уважаемый KOT ? :)
Не, я серьёзно ! Как я сказал выше - "век живи - век учись". Хотя я бы предпочёл не век, а что-то большее, но, к сожалению, это от меня не зависит. :-(
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Спасибо за ссылку - чес слово ! Я ж говорю - всегда рад хорошему человку счётчик накрутить, ди и помотреть всё же приятно ! Конечно, без наворотов, но на%?я эти навороты нужны, спрашивается ???
 
#13
И у тебя тож на мыле... Даже не буду против слов критики ....:)
А вот у тебя подход к галлереям неправильный по моему... Художник должен самовыражаться...
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Ты уж извини, но для меня художник не тот, кому восторженно смотят в за&ницу и кричат "О, КАК Круто!!!", а тот, кто может выразть стихами, цветами или чем прочем свою мысль. А всякие восторженные вопли пусть останутся толе, да и не настолько я "крут", то бы соперничать на render' е с лучшими, а быть вторым - это для лохов - "не можешь - не суйся" - я так мыслю. Да и вообще, художник самодостаточен - это не машина, которая рисует на радость толпе или (такой же толпе) своим ближним.

Извини за философию - я просто высказал своё мнение - надеюсь, ты не против...

С уважением, Вячеслав Доценко.
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#15
А вообще, критика важна только как инструмент самосовершенствоавния и не должна влиять на ход мыслей настоящего художника... Это с моей, неразумной и субъективной, точки зрения
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Но, если хочешь, то и критикой обеспечим - критиковать всегда найдётся что да же в самых лучших работах... А ты, я так понимаю, то же не мнишь себя Пикассо - так что критика будет только полезна. А не понравится - выкинешь и забудешь ! Вот так и живём ...
 
#17
Cпасибо, за такое внимание.... Но по поводу художника для толпы, то думаю это несколько упаднечиские настроения. Искусство должно быть востребованным... И слова типа "Как круто" и пр. можно пропустить, а вот доставить работой человеку эсетическое наслаждение есть одной из целей искусства. А работы хорошие или плохие они понятие уж до боли относительное. И если это не комерческие проекты, как в моем случае, значит искусство нельзя делать под скатерть. Я конечно едва ли во всем прав и не претендую на навязывание своего мнения - но мнение есть мнение, никуда его не деть. А раз уж зашел разговор...........


А еще понятие наворотов - это тоже довольно таки относительное понятие. Может быть много ограничивающих моментов в казалось бы простой работе, чтоб она становилась достаточно дорогой и по времени и по средствам и по мастерству выхода из ситуации.... Но это так не оправдание к твоему коментарию, а просто про рабочие ситуации........
 
Рейтинг
32
#18
Пока свои работы показал только КОТ, который кстати дал весьма ценные советы. Так что не будем говорить про освещение в его работах и качество низко-полигонального моделирования ;) Всяческих ему благ и здоровья.
А вот Соломон, который нас назвал недоумками и Рая, которая почему-то с Соломоном оказалась солидарна, молчат. А жаль :(
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#19
Рая-то с тобой была солидарна :) Насколько я ее знаю из виртуальных общений, такое дерьмове высказывание как у Соломона, она никогда бы не поддержала.
 
#20
Действительно.
Есть такая буква - очень сложно попать своим ответом сразу за тем, кому отвечаешь.

Я теперь пишу, кому я отвечаю.
Первый ответ предназначался InQ.
Второй - ему же.
Но пока я топтала клаву - написал ответ stone
и снова получилось, что я отвечаю не InQ...

Прошу прощения у всех, кого ввела в заблуждение.


Уважаю всех.
Евгения Казакова - Rajah
 
Сверху