Render.ru

Как убрать текстуры из ВьюПорта?

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Моделирую в 7 ом MAX'се и на слабеньком ПК. Как только наношу материалы (особенно стекло) все начинает жутко тупить. Я думаю, что это из-за просчета текстур во ВьюПортах. Можно ли, что бы материалы просчитывались только при рендеринге?
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#2
конечно как вариант можно отображать только линии во вьюпорте: клавиша F3
есть еще способ зашодиш в материал эдитор выбираешь материал и там есть кнопка - show map in viewport выглядит она как кубик с текстурой из синих и белых квадратов вобщем клацаешь на нее и текстуры не показываются
и не кидай текстуры сильно большого разрешения а то растр сильно подгружает тачку и в плане отображения во вьюпорте и в плане того что время рендера существенно увеличивается :)
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#3
кстати если стекло без текстур то объект со стеклом должен просто отображаться как полупрозрачный а это врядли тачку затормозит :)
по крайней мере у меня на 750 дюрике стекло тачку не тормозило только если поликов куча или текстыры
сейчас слава богу уже 64 атлончик у меня (не фонтан но хватает) :)
 

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Да у меня тоже Duron 750, да вот только видюха Riva TNT 2.
Все равно тупит. Убрал разрешение текстур на минимум - полегче, но туго.
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#5
подергай меню вьев там можно и отключить отображение текстур.мне лично нравится опция когда отображаются только выделенные обьекты.по моему "адаптиве деградацион".но конечно для комфорта прикупи видюху.сейчас и 6600 за 3000 р. почти можно найти
 
Сверху