Render.ru

Как создавались волны в фильме Послезавтра

#1
Привет всем! Как создавались волны в фильме Послезавтра ( в сцене, когда волна сплошным потоком понеслась по улицам)? Желательно способ для Maya.
 
#4
не Арман.... ты забыл что в меню "day After Tomorrow" надо ткнуться в option box и уж там выбирать "Manhattan wave flow, big wake near NYC, Liberty wake flow" ну и далее по фильму.
 
#6
50 млн. тонн воды + дамба+ Манхеттен+Очень много взрывчатки=много красивых волн
 

Dmitry Maslennikov

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Тут опять разговор про софт пошел, так вот сделать можно что угодно и как угодно, и сотней способов, никак не зависящих от конкретной программы.
В случае с фильмом я сомневаюсь что волны делались в Майе ( по крайней мере не в той что мы покупаем на диске и не теми стандартными флюидами, которые в ней есть ).
 
#10
а откуда вообще взялась инфа про макс? уж не из той ли ссылки на дискрит которая тут новостные сайты облетела? так там сказано что делалось в максе порядка 30 эффектов, а в фильме их может быть не одна сотня, и в максе делались снежные/ледяные эффекты (патикл флоу+афтебурн), а с водой в максе всегда было туго. думаю водяные эффекты делала какая-нибудь крупная контора типа ИЛМ или дигитал домейн. а в чем именно неизвестно, но то что в максе это сильно вряд ли. тут либо майа+взвод программистов, либо свой внутренний софт либо все вместе. если у кого есть более подробная инфа, поделитесь интересно. а про использование макса тут
http://www4.discreet.com/3dsmax/3dsmax.php?id=736
 
#11
вообще-то, не буду утверждать, но по моим личным наблюдениям, треть сцен с водой на улицах это макетные схемки. Могу, конечно, ошибаться. Но при таких бюджетах и объемах, точно бы комбинировал эти две технологии. То что волны, захлестывающие статую свободы и гигантская волна, накрывающая манхеттен с побережъя - графика, у меня сомнений нет. Но вот волны на улицах... В общем, интересно найти подтверждение догадкам.
 
#12
я бы тоже какие-нибудь догадки сделал, но фильма я еще не видел :)
 
#14
Еще немного здесь:

http://news.filebox.ru/computer/news15372/

http://www.computerra.ru/think/sentinel/33245/?print

Cтудия CRACK CREATIVE: http://www.crackcreative.com
Можно задать вопрос г-ну Джошуа: joshua@crackcreative.com

Удачи!
 
#15
А причем тут студия, занимающаяся превизуализацией? Они к финальным спецэффектам не имели отношения.
 
#16
да похоже что везде графика. Собсно и систем имитации жидкостей не нужно - большие массы банально геометрией - локальные типа удары о стены зданий -частицы. Макеты могли использоватся для "прикидок".
Кстати думается, что таких высоких брызг в реале бы небыло ибо здания -это не скалы а сильно ячеистые структуры да и разрушений было бы больше - но моделить еще и рушашиеся скребы - видимо уже не вписывалось в бюджет :)
Впрочем фильм видел в мпег4 такчто...
А вообще как сибиряка - сильно раздражают моменты связанные с холодом :)
и не только в этом фильме. Видимо снимают режиссеры родом из южных штатов.
 
#17
А у них все штаты южные... Достаточно посмотреть на карту и сравнить широту Нью-Йорка, Москвы и Сочи...
 
#18
Нет .... нет.... и еще раз нет.... только мой метод, описанный ранее
А именно:

50 млн. тонн воды + дамба+ Манхеттен+Очень много взрывчатки=много красивых волн


а если серьезно - SONY SP - точно в яблочко !

Практически _ВСЕ_ спец-планы голливудских студий - это сцены с макетами.
Макеты - это основа и жизнь !
 
#19
не, ну что вы людям соль на раны льёте, а? ЧЕловек спросил в надежде на то, что вы ему какой-никакой софт скажете, который он на рынке надыбает и будет волны колбасть тихим сапом ... а тут сразу - макеты ... для макетов же надо толпу специально обученых людей и гору специально купленного оборудования ... это ж на кухне уже не зафигачишь ... наступили, поганцы, на горло лебединой песне ... эх ...
 
#20
эту пестню не задушиш неубьеш:)
какие нафиг макеты? ищщем 3д студию досовую там в комплекте есть манхеттен готовенький. Потом в максе модификатор вэйв на большой и плоский кубик и всего делов :)
 
Сверху