Render.ru

как создать лоу поле по хай полю в 3d max

хряк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые!!
Видел урок на англиском языке но я в нём не секу. Вобравшем ближе к делу, как создать лоу поле по хай полю в 3d max.
дайте плыз ссылку на руский урок.
большое спасибо за внимая
 

Алик Антипов 120348

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
topogun наверное хорошая программа, НО максовские объекты треенгулированы..это очень не удобно. Короче так. В сети гуляет программа Silo 2.1.вЕСИТ КРАЙНЕ МАЛО, КАК МОДЕЛЛЕР ЗАМЕЧАТЕЛЬНА, ОДНО ИЗ ЕЁ достоинств-это удобство чистки (облегчения веса) модели. Работает это так- пару раз кликаем на грань и она автоматически выделяется рингом- жмем бэк спейс и от граней ни следа, ни останется даже вершин. единственное что нужно сделать. перед перегонкой в Silo, конвертировать модель в Poly(для того что бы она имела четырёхстороние полигоны и сохранить в фjрмате obj.
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#9
Вообще-то обычно это делают вручную...
Для облегчения раньше использовались плагины типа PolyBoost. Теперь в Максе есть свои встроенные инструменты...
 

DeKaVi

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Сразу надо создавать в Poly режиме и следить чтобы все полигоны были четырехугольные. И не сходилось много линий в точку. Поэтому моделят не со сферы, а с куба.
В 3д максе, в режиме Poly доступно удаление граней по бэкспейсу (как и точек).
Для облегчения раньше использовались плагины типа PolyBoost. Теперь в Максе есть свои встроенные инструменты...
точно! под панелью инструментов, в вкладке freefom. Можно рисовать полигоны поверх другой модели. А можно и топоган заюзать.
З.Ы. И не лоу -ПОЛЕ, -ПОЛЮ. А поли, от слова poly (полигон). А то можно подумать, что там поле для распашки =)
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#11
а по хай поли постоить лоу польную модель вручную по старинке не вариант совсем?
 

Андрей Левшин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Люди добрые, помогите пожалуйста! Очень очень нужно!! Не могу настроить: 1 чтобы отображались линии как здесь http://www.render.ru/tmp/gallery/1292/1292624400269288_1.jpg 2 Не видно чертежа чтобы по нему вытачивать объект! он только отображается на 4м окне, вот фото с проблемами моими! http://www.render.ru/tmp/gallery/1292/129262424523145_3.jpg помогите пожалуйста!!!!
 

KiteStyles

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Одни из часто используемых кнопок в максе f2, f3, f4. Они - то что тебе нужно. Для каждого окна могут быть свои режимы.
 

_AI_

Активный участник
Рейтинг
16
#17
А кстати, почему все сначала скульптят хайполи, а потом делают ретоп? Мне вот как-то удобнее сразу сделать лоуполи-болванку (сразу с финальной топологией, да), а потом уже загнать ее в ZBrush и извращаться, чем реконструировать лоупольный сабдив и маяться с ретопологией. Ни на что не претендую со своим способом, просто интересно, почему все делают именно сначала скульпт, и даже в уроках показан чаще всего именно такой метод.
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#18
1. Потому что можно "доизвращаться" в Збраше до того, что хайполи будет очень сильно отличаться по объему от лоуполи (ну например голову слепить из сферы). Тогда простое снятие нормалки и наложение на лоуполи будет плохо выглядеть. Нужно будет подстраивать лоуполи по хайполи. Если отличия невелики можно делать как ты.
Во многих уроках именно так и делают. например в "Фонтане" от Еат3д. Сначала делают миддлполи, затем по нему хай, затем миддл упрощают до лоуполи...
2. Многим скульпторам просто проще сделать болванку напрямую в Збраше из Зсфер, отскульптить ее, затекстурить, а уже затем сделать ретопо и снять нормалку - все в одной проге... Только если нужна нормальная развертка приходится экспортировать нижний уровень, в другой проге делать развертку, и снова импортировать в збраш...
 
Сверху