Render.ru

Как разбить прямоугольник на отрезки

#1
Нужно разбить объект на отрезки и растащить его, что то вроде функции "взорвать" в autocade.

Спасибо!
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Выделяешь объект
F10
Ctrl+A
Break Curve
Пробел
Ctrl+K

Если объект параметрический, то предварительно Ctrl+Q

 
#4
Kir, а зачем F10? Вроде и без этой клавиши получается. И еще - прямоугольник уже разорван после Break Curve, только растаскивать отрезки сложнее - сначала за один конец. потом за другой потянуть. Конечно. последние две команды облегчают процесс растаскивания. А вот F10 для чего? Команда файл активируется, ну и что (у меня Корел 12, англ)? Kir, токмо ряди ясности спрашиваю, вовсе не прикапываюсь. Я - правоверный кореллит, а Kir'a чту как пророка.
 
#5
F10 - Shaper. Break Apart делает все суб-объекты объектами. Таскай. У вас какая-то кастомизация включена. Проверять не хочу, но кажется там есть какой-то Enable Node Tracking, который делает из обычного указателя Shaper в контексте. Но все равно узлы нужно выделить чтобы разорвать.

Кстати, есть такой прикол. Корел при экспорте в епс режет градиенты на куски, получается типа такого многошагового Blend'а. Если открыть такой епс и разгруппировать такой объект то можно по-быстрому его растащить на куски так, как никаким другим способом быстро не получится. И можно даже выразительное средство в этом узреть.
 
Сверху