Render.ru

Как правильно оценить работу!!!!!!

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#1
Всем добрый день!.
У меня вот такая проблемка)))я всё время в основном рисовал для себя , щас решил немного подзаработать , и вот в чем вовпрос - как правильно оценить работу заказчика и сколько денег брать?
Например если интерьер - то брать за метр квадратный или как , подскажите пожалуйста !!
заранее спасибо)!
 

Alteste

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Есть же специальный раздел на форуме "работа с заказчиком" чуть ниже в разделе архитектуры. Почитал бы там темки недавние, статья даже была про цены фриленсеров, там все есть
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#3
Люди подскажите кому не тяжело , просто спрашивают сколько за квадратный метр берете ,а мне в принципе то и ответить нечего , говорю мол от сложности сцены и сумму сам придумываю .
Хотя читал вот и было написано что обычно начинающие берут от 5 до 10 уе за квадратный метр , более опытные от 10 до 20 , ну и так далее. дайте свои советы .
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Лучше всего брать за объем работы (например, затраченное количество часов). Сами прикиньте, сколько потратите на работу и рассчитывайте тогда уже цену (обычно, $12-15 в час). За метры брать не всегда правильно - ангар на пару сотен квадратов можно сделать быстрее, чем маленькую комнату с резной мебелью.
 

Alteste

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Кто то тут говорил что "фриленсер получает столько, на сколько ему хватает наглости договорится" так оно и есть
 
Сверху