Render.ru

как повернуть оси объекта?

#1
Вот леплю я к примеру голову(может и не голову, а просто любой органический объект). Выставил половинки инстансом связаные, по бэграунду, основную форму пролепил, половинки скомбайнил, точки смеджил,и выяснил, что оси объекта обнулены.А объект уже в ракурс развенут. И ни тебе точек по осям подвигать, ни латтис сетку нормально наложить.Вот и приходится вертеть объект, снова обнулять оси и разворачивать обратно, долго совмещая с беграундом, хотя проще повернуть саму ось.
Подскажите если кто знает, как это сделать?
Или я чего-то не понимаю, может это и правда не нужно, как гордо сказал инструктор на реалтаймовском форуме в ответ на чей-то подобный вопрос?
 
#3
если это стеб - то глупо, если непонятен вопрос - то не надо отвечать, если все так просто - то подробнее.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Разшифровка...
Жмем F8 отключаем все кнопки кроме со знаком ?
 
#9
Как работает F8 я в курсе, но режим компонент ни как тут помочь не может.
Раздела "для особо тупых" не нашел, хоть и перерыл весь хелп. А жаль.
Если б был,я бы его проштудировал и успокоился.
Пофигу мне гнутье пальцев, я хочу найти ответ на простой вопрос, но наверно настолько туп, что не понимаю простых ответов.
 
#10
Может мы о разных вещах говорим? Мне надо повертеть опорную точку объекта, а не его компоненты. Кнопка insert двигает эту точку, а как ее повернуть?
 
#11
тебе же русским по белому объяснили как повернуть ось объекта.... могу английским по белому объяснить еще раз:
select your object;
press F8 button;
deselect all boxes exept "?' or select "?" only;
press W (or yourself chosen hotkey for this operation) for rotation;
select you pivot and rotate it as you wish.

блин.

Чего не понятного то?!
 
#13
Очень показательный пост в плане умения формулировать свои мысли. Вопрос простой. Для проффесионалов- не вопрос вовсе. Так почему же ни один из отвечавших не сумел обьяснить элементарную вещь, раз уж взялись?
Энштейн говорил: "Ядерный физик не в праве считать себя ядерным физиком, если не умеет обьяснять домохозяйкам чем он занимается."
Есть повод задуматься ...
 
#14
Во-первых, понедельник, с этим надо считаться, а во-вторых, разве что-то осталось непонятным? :о)))
 
#16
Это намёк? :о)))))

З.Ы. Лозунг!.. В защиту домохозяек и кухарок... Исполняет Кивиус... :о)))
Если бы кухарка управляла Государством, глядишь, было бы, что поесть.
 
#17
если бы это был намек, я бы добавил "...а они при этом млеют от счастья".
 
#19
Спасибо за участие,попробую в последний раз(хотя я уже почти сдался, вопрос в конце концов не принципиальный, так просто удобнее было бы)
из всего написаного для меня не имеют смысла следующие строчки:
"deselect all boxes exept "?' or select "?" only;"
"Жмем F8 отключаем все кнопки кроме со знаком ?"
При чем тут знак вопроса, что значит отключить остальные кнопки?
Как я понимаю надо выделить опорную точку только, но как раз это я и не в состоянии сделать.
Если надо объяснить основы, то укажите раздел хелпа, если можно объяснить по человечески,прошу объяснить по человечески.
 
Сверху