Render.ru

Как NURBS сделать (+)

#2
Там где нужны гладкие поверхности (например биомоделирование)
 
#5
Дело в том что когда хочу сделать в 3м максе NURBS курву он говорит мне - типа исправь нужный макрос и сует его мне!
 
#6
Я нечго не понял. Каккой в ж@пу макрос!!! Ты линию можешь нарисовать? NURBS сривая рисуется так же без всяких макросов.

По подробней о своей ошибке и о сообщении напиши (без перевода)
 
#7
Слушай заработало!
Просто я до этого хотел из Tab Panel ее сделать (а не из коммандной)
Я перехожу на твой мыл, ОК?
Пиши на мыл
 
#11
Тюбик зря ты связался - заспамит вопросами типа "а что делает эта кнопка". Таких людей лучше сразу просить почитать несколько книжек - сколько я читал - везде описание нурбсов было.
 
#12
Если Sidney очень умен, то пусть объяснит разницу между NURBS на TabPanel и Command Panel
 
#13
Dr.Serg ты считаешь, что если разобрался с TabPanel и CommandPanel и умеешь создавать какие-никакие NURBS'ы, то знаешь все и вся?
Не думай о себе слишком много...
 
#14
Люди! Предлагаю тему NURBS'ов в Максе считать оффтопиком - для всех желающих делать NURBS'ы добавить в форуме раздел RHINO-3D. Ну что все что-ли в Максе этим мазохизмом занимаются? есть хоть один фанат Rhino или это глас вопиющего в пустыне?
я всю геометрию (от примитивного текста до биомоделей) делаю только в nurbsa'x (при необходимости конвертируя в меш).Не могу я эти сеточки из кубиков вытягивать как в меш моделировании, а в NURBSAх все очень круто и надо всячески их пропагандировать - все можно в них создать. Создаете канистру, а на ней маленький шовчик, как от сварки пластика и другие примеры суперпуперреализма. Но все это надо делать в Rhino. а в макс только загонять.
Те кто еще не занялся NURBS'ами - ищите Rhino, читайте сайт http://cray.onego.ru/3d/, а не разбирайтесь с этим делом в Максе - просто впустую потраченное время.
В Максе два способа только блендинг и лофтинг для нурбсов нормально реализованы, остального ничего почти нет, да еще тормозилово при моделировании, да еще куча глюков, ошибок и неудобств...

 
Сверху