Render.ru

Как наложить текстуру?

#1
Обьясните пожалуйста как в 3d max наложить текстуры (желательно подробно).
 
#2
Берёщ отмечаеш свой объект открываеш редактор материалов или нажимаеш M англискую на клаве на экране появится менюшка с
с большими сфера вибераеш любую из них ниже будут маленькие кнопочки
Asing material( Нарисована сфера а от неё идёт стрелка к боксу). Находиш вкладку Maps развернется окно скучей названий находиш Deffuse color
вместо None ставиш Bitmap из списка New..................и вибираеш картику
 

Татьяна Ситковская

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Берёщ отмечаеш свой объект открываеш редактор материалов или нажимаеш M англискую на клаве на экране появится менюшка с
с большими сфера вибераеш любую из них ниже будут маленькие кнопочки
Asing material( Нарисована сфера а от неё идёт стрелка к боксу). Находиш вкладку Maps развернется окно скучей названий находиш Deffuse color
вместо None ставиш Bitmap из списка New..................и вибираеш картику
У меня после этого кнопка назначить материал по выделению становиться неактивна. Что делать?
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#5
Нужно сначало выделить объект (объекты) к которым нужно применить выбранный материал и потом нажать кнопку Assign Material to Selection. Если не поможет, тогда предоставь скрин (картинку).
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#7
Ты пытаешься назначить объекту не шейдер, а карту... потому ничего и не получается...

Внизу на картинке обрати внимание... Выбран шейдер, выбран объект на который он будет назначаться, и кнопочка, которая назначает активна...
 

Татьяна Ситковская

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Прошу прощения за назойливость, но все равно не получается. Наверное что то делаю не так. Если можно опишите подробнее что вот здесь выбирать? И что нажимать далее.
 

Вложения

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#10
ну у тебя тут походу визуализатором стоит Скайлайн... Если им и собираешься ренденрить, то скорее всего либо стандартный, либо архитектурный, а вообще конечно зависит от поставленных задач...
 

Татьяна Ситковская

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
а как удалить этот скайлайн и что нужно вместо него поставить (или это зависит от версии макса?) просто ничего я не подгружала, просто установила программу
 
Рейтинг
47
#12
Товарищи, вопросы типа «как в 3d max наложить текстуры» Уж слишком объемны.
Вы бы сперва по скачивали с торрентов видео курсы ДитжетлТутор или Линды по текстурированию.
И про неясности после просмотра и спрашивали бы.
 

Neamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
чтобы не создавать новую тему. У меня такой вопросик. Смастерил катапульту решил её затекстурить. Как сделать текстуру более правдоподобной ?(в фотошопе или в самом максе) после применения модификатора Unwrap UVW я сделал развёртку.
 

Вложения

Neamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
вроде так то свиду ничёшная текстурка тока доработать надо, ну там болты дорисовать и т.д. но дело не в этом. просто после применения материала она смотрится как то не так а РАСПЛЫВЧАТО.
 

Вложения

Neamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
так вот ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ТЕКСТУРКА БЫЛА "ЧЁТКОЙ", КАК ОНА КАЖЕТСЯ В ФОТОШОПЕ Т.Е. КОГДА Я ЕЁ СОЗДАВАЛ? И не расплывалась после наложения.
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#17
Main Menu -> Customize -> Viewports (Закладка) -> Configue driver (кнопка)... И уже там сделать как на картинке внизу...
 

Вложения

Neamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Вот это да... но уменя не такая конфигурация, я опять в тупике нет у меня Viewports (Закладка)
 

Вложения

Neamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
ОК разобралси Customize - Preference-Viewports (Закладка) -> Configue driver (кнопка) вот так у меня .... Спасибки Ferodun
 
Сверху