Render.ru

Как город из примитивов на простейший шейп опустить?

Petro111

Активный участник
Рейтинг
7
#21
Прям крик души. По сравнению со старыми версиями, новые становятся все дружелюбнее. Раз взялся за гудини, то понимаешь, что на выходе получается крутой результат, с возможностью моментальных корректировок. Да, классический моделинг, это не фишка гудини, но если тебе нужно сделать что-то процедурное, что движением ползунка выдает тебе сразу 100500 вариантов, то другого такого софта, я не знаю... Так, что дерзай.
Сорян за флуд. Просто накипело. Особенно когда внезапно вспомнил первопричину моего гудинизма: "А чего, я дурак, вручную буду в майе город создавать? Есть же гудини... сэкономлю время на моделинге и больше потрачу на анимацию" - никогда прежде я не ошибался так сильно))
Ну да ладно. Отсутствие результата - тоже результат. Пока пришел к тому что террейн и город можно в виде fbx/obj выдрать и в майе ручками довести до ума. Радует что попутно разобрался как в гуде делать облака и взрывы. Волюметрики тут однозначно гибче и шустрее, чем майский бифрост. Их и буду рендерить. Останется только в ае всё объеденить, но это уже проверенный беспроблемный механизм.
В гуде же буду делать толкьо то, что однозначно понятно как делать (надеюсь обвал шахты и затопление не поставят в тупик; вроде туториалов про такое много) (─‿‿─)
Вам еще раз спасибо за желание помочь (к примеру на англоязычных площадках вообще никто не откликнулся) (¬_¬)
 
Последнее редактирование:

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#22
надо просто запаковать все дома нодой Assemle например, и дальше просто Ray (теперь каждый дом будет считаться точкой), потом при необходимости распаковать
Плюс к этому, если они уйдут в землю (в зависимости от того, где у них пивот), задать нужный сдвиг по вертикали, проще всего Вранглом
 

Petro111

Активный участник
Рейтинг
7
#23
надо просто запаковать все дома нодой Assemle например, и дальше просто Ray (теперь каждый дом будет считаться точкой), потом при необходимости распаковать
Плюс к этому, если они уйдут в землю (в зависимости от того, где у них пивот), задать нужный сдвиг по вертикали, проще всего Вранглом
Звучит просто, но также не прокатывает. Геометрия в черти что превращается.
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#24
Звучит просто, но также не прокатывает. Геометрия в черти что превращается.
всё прекрасно работает (у меня)
посмотри настройки Рея
Ещё в Ассембле не забыть включить Create_Packed_Geo (думаю, как раз это ты не сделал)
И по умолчанию он пакует вместе связанную геометрию, то есть, если в домике не 1 кубик, а 2, то они уже будут разными обьектами
https://c2n.me/4dVcxQm
 

Petro111

Активный участник
Рейтинг
7
#25
всё прекрасно работает (у меня)
посмотри настройки Рея
Ещё в Ассембле не забыть включить Create_Packed_Geo (думаю, как раз это ты не сделал)
И по умолчанию он пакует вместе связанную геометрию, то есть, если в домике не 1 кубик, а 2, то они уже будут разными обьектами
https://c2n.me/4dVcxQm
Спасибо большое. Именно в Create_Packed_Geo и была проблема.
 

Вложения

Petro111

Активный участник
Рейтинг
7
#27
С точки зрения архитектуры выглядит так себе.
да. Но реализм и не нужен. У меня очень утрированный визуал в этом проекте. Почти инфографика.
Следующим этапом идет сметание этого "города" ударной волной и даже такие примитивы разбитые на 5-10 кусочков нагружают почти до предела машинку. А уж когда над ними встает пара волюмешек, то всё становится совсем грустно в плане скорости рендера. Так что делаю по минимум и упрощаю всё и вся.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#28
Ну, если визуал утрирован, то тот же Unreal в помощь... :))) Но там нужны еще дополнительные знания. :)
 
Сверху