Render.ru

JavaScript в Unity

Влад Мелёшкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток. Не могу создать скрипт на JS в Unity так как в контекстном меню тупо нет такого пункта:
JavaScript.PNG

Потом я наткнулся на тему, где говорится что сейчас Unity отказались от JS и остался только шарп. Это реально так???
Если да то подскажите какой нибудь ещё движок который поддерживает JS.
Заранее всем спасибо)
 
#2
сейчас Unity отказались от JS и остался только шарп. Это реально так???
Заранее всем спасибо)
Да, Джавускрипт уже больше года как выпилили с концами.

Если да то подскажите какой нибудь ещё движок который поддерживает JS.
Не знаю такого. Наверняка есть, конечно, какой-нибудь фришный слаборазвитый, но зачем? Поверьте, гораздо лучше потратить месяц-другой на изучение шарпа, это будет нетрудно после Джавыскрипт, раз Вы уже умеете программировать, то нужно только синтаксис выучить.
Это будет гораздо продуктивней, т.к. появится возможность использовать Юнити со всей его мощью, огромным Ассет Стором, миллиардом уроков, хорошими доками и большим комьюнити.
А юзать какой-то малораспространённый движок только потому, что там есть Джаваскрипт - плохой путь. Гораздо больше времени потратите на освоение и решение элементарных проблем типа "как создать то" или "где сделать это" потому что по движку ни комьюнити, ни уроков толком не будет. Плюс на развитие такого движка и фикс его багов могут в любой момент просто забить его разрабы и всё.
Гарантировано не забьют только на Юнити и Анрил, потому что это уже целые системы с гигантскими сторами, приносящими огромные деньги. Только какой-то из этих движков стоит выбирать с прицелом на долгосрочное развитие себя в геймдеве.
 

Маргарита Иванова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Такие движки есть, но как отметили выше лучше использовать Unity3d со всей его мощью. У нас в Новосибе есть курс по Unity3d (очно плюс онлайн) в IT-Академии Алексея Сухорукова. Если вы знаете javascript, то за 2 месяца без проблем овладеете c# и unity. Очень многие приходят именно с такой подготовкой, причем с с# до этого не сталкивались.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#4
Playcanvas вроде бы ничего. И там стандартный ДжаваСкрипт. Но он правда только для вэба.
 

Влад Мелёшкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
лучше потратить месяц-другой на изучение шарпа
Да мне нужно то всего сделать достаточно простенький 3D ролик и ради этого изучать шарп и плюсом к нему движок это как-то через чур заморочено. Неужели не существует каких то более простых решений???
 
Сверху