Render.ru

ядрыв ?

#2
Надо делать, чтоб было страшно, а не красиво. Универсального рецепта нету. А вариантов - куча. Думаю, тебе помогут ultrashock и pandora. Ибо, как не крути, а это работа с партиклями и видеопостом + combusiton...
 
#3
Можно сочетать партикли и Pyromania Life - красивые реалные спецэффекты, у меня, кстати есть туториал, но довльно большой, так-что если хошь, то свяжись со мной по емеле strelnart3d@mail.ru
 
#4
Чтобы было действительно красиво купи себе бомбу!!!:)) а если серьезно. то подумай как движутся частицы (пыль, песок...) при настоящем взрыве. посмотри видео, фотки... а потом нарисуй пути и заставь по этим путям двигаться частицы макса. Им надо будет придумать навороченную текстуру и присвоить достаточно сильную силу размытия(motion blur) маленькую скорость. Думаю что должно получиться неплохо.
ЗЫ. попробуй сэнд бластером. Потом расскажи как решишь сделать и кинь мне на мыло. я для своей странички сделаю туториал!
 
#5
Различают три визуальных стадии взрыва:
1. Вспых: Combust+glow+освещение+постобработка картинки
2. Расширяющиеся облако снизу. AfterBurn+очень непростое движение частиц: удаляются и перемешиваются.Частицы образуются из цента постоянно
3. Облако подымается(емиттер) и снизу нога растет, т.е. гриб.
abomb годится даже очень.
ЗЫ: не надо делать близко - почему то нет картинок ядреных взрывов с близкого растояния(интересно почему:) )
 
Рейтинг
96
#6
Потому, что глаза спалишь в задницу (ярко будет очень). А вообще-то вопросов в форуме на эту тему ЦЕЛЫХ ДВА!!! :) Я видел столько... В одном из них было подробно описано как это надо делать. Хотя и не очень понятно (у кого-то фантазия разыгралась). Но всё равно поищи.
 
Сверху