Render.ru

Я так смеялся!...

#1
По подписке с кореловского сайта в «мыло» свалилось:

> Computer Shopper Names CorelDRAW(R) 11 Best Drawing Software of
> the Year!
> ----------------------------------------------------------------------
> Here's what the folks at Computer Shopper had to say:
>
> "CorelDRAW is the easiest illustration program to master, and version
> 11 ships with a superior interface and feature set, including
> fantastic drawing tools such as pressure-sensitive Smudge and Roughen
> brushes, plus excellent filters. Even with all these fancy new
> features, CorelDRAW remains simple to use for novices and pros alike.
> In fact, anyone who can print a Word document can figure out how to
> use CorelDRAW in an hour or two."

Сильно сказано — "fantastic drawing tools..."! ... О-о-ой, не могу!...:)))

А последнее предложение?!!... :)))

И ведь на полном серьёзе они это всё!...
 
#2
Смех, вероятно, был ехидный.
Или злорадный.
Или как на концерте у Петросяна?
А зачем смеяться?
Ведь доля правды в любой, даже самой идиотской рекламе есть.
Плакать надо!
Такое ощущение, что не найти
>... anyone who can print a Word document ...
Если бы таких было больше, вопросов на ЭТОМ Форуме было бы гораздо меньше.
А какую текстовку ты написал бы для Corel'a?
Я догадываюсь, что не хвалебную оду. Ну хоть примерно, please!
Всю правду - матку.
А если бы ты участвовал в разработке этого гадкого, поганого, отвратительного продукта, твой слог изменился бы?
 
#3
тьву на вас... на обоих... йорничали бы в своей иллевской ветке... х-хе... интересно, а что адобы напишут к новому году?..

а двуразовый действительно фантастишь... а я, как на зло, ворда не знаю...и вынужден по сей день сидеть в девятке...
трижды тьву... на этих...
 
#4
1) Все весьма точно, если заметить то, что нужно, напр.:

> Best Drawing Software of the и т.д.
пояснения (для непонятливых :)): слово draw - означает "рисовать" и ни слова о "лушем экспорте EPS, лучшем безпроблемном выводе на будь-что или какой-нить интеграции с ИнДизом (или Кварком) (о чем так, похоже, страдает Шляпа) - так что, все достаточно точно.

2) Все остальное реклама, при чем, действительно, на мой взгляд, тупая.

3) тупая, потому что такой рекламой зазывает новичков, простофиль, и вообще неприкаянных сесть за CorelDRAW

4) единственный возможный плюс такой откровенно тупой рекламы - хоть не призывает сесть за продукты конкурентов.

> последнее предложение?!!... :)))
глупо. вобщем, выгнать бы весь этот отдел к xepaм... или еще чего-то плохо им сделать.

PS: И эта реклама, кстати, совсем не для СНГ... явно не для хоть сколько нибудь соображающих... а для тупых американцев и т.п., которые с полной серьезностью спрашивают "а в чем лучше нарисовать план моего дома, ну типа че я хочу построить - в CorelDRAW или MS Paint?" - прим. из жизни, без балды. (хотя и у нас таких хватает)
 
#5
> пояснения (для непонятливых :)): слово draw - означает "рисовать"

И тут же про «фанастические рисовальные инструменты, такие как Smudge и Roughen brushes».
Ты их видел, эти инструменты? Я видел, потому это «фанастические» меня так и развеселило.

> явно не для хоть сколько нибудь соображающих

Да? А вот этой фразой они что хотели сказать: «…the easiest illustration program to master…»? На что они намекали?
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Да Адоб тоже припозорился со своими таблицами сравнения с Корелом.
А чё вы ждёте от глобалистских монстров? Креатив тонкий? Здесь удивлятся нечему. Так было и будет.
 
#7
Короче, посмеялись с этой бестолковщини.

сам почти никогда не пользуюсь этими Smudge и Roughen brushes из-за их фантастичности.

а на счет таблиц сравнения, упомянутых krysa, такие есть и с одной и с другой стороны... трудно сказать, что "веселее", и те и другие проспекты высотой полета мысли не блещут.
 
#8
Эти таблицы сравнительные от Adobe уже обсуждались. И что-то не припомню, чтобы было точно указано, в какой строке той таблицы неправда. Может напомните беспамятному?
 
#9
>>>Эти таблицы сравнительные от Adobe...
>>>...не припомню... в какой строке той таблицы неправда...
Шляп, дык и в Кореловских таблицах тоже вобщем-то все правда... По этому вопросу, не стоящему вобщем-то и выеденного яйца, я придерживаюсь мнения krysa 'ы...
 
#10
> и в Кореловских таблицах тоже вобщем-то все правда

Ну да, наверное. Баш на баш — нейтрализовали. Ничья.

Но «фантастические рисовальные инструменты» остались. :)

Кстати, когда не лень, можете сравнить их с первоисточником (т.е. с чего их слизать пытались) — AI-шными инструментами, что в Tools на кнопке сразу под Rotate Tool-ом.
Потому я чуть живот со смеху и не надорвал, что сравнил. :)
 
#13
>> skareta ___ http://www.designer.com/articles/distortion.asp

Классно!! Если учесть что это просто демонстрация инструментов, и автор явно не заморачивался с формами (листья прямо «дубовые»). Но если довести до ума, то будет весьма впечатляюще (хотя понятно что у Иллюстратора тоже есть что показать).
 
#14
> у Иллюстратора тоже есть что показать

www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=4067&genre=3
(А цветочки-то ничего не напоминают?…Ну, в смысле, из того, что «Классно!!»?)

Но коль скоро о цветочках, то вот, хотя бы:
www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=249

Вот, любопытно в плане техники исполнения: www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=2935
www.illustratorworld.com/cgi/database/art/view.pl?id=1124

Короче, вот:
http://www.illustratorworld.com/art/
 
#15
Я так понял что Shlyapa очень хочет чтоб Корел вообще ничего не мог? А к чему такое желание? Странно…

В плане инструментария Корел ни в чем не уступает Иллюстратору. Правда, некоторые вещи (типа множественных обводок и заливок, ну и еще не деструктивных фильтров) в Кореле отсутствуют, но я не вижу никакого геморроя чтоб всё это повторить Кореловскими средствами. А вот с кривыми, например, Корел получше работает, да и вообще он поудобней как-то.
 
#16
Дежа-вю.

> А вот с кривыми, например, Корел получше работает,

Заблуждение, проистекающее из следующего.

> да и вообще он поудобней как-то.

Только для того, кто плохо умеет работать в не-Кореле.

> не вижу никакого геморроя чтоб всё это повторить Кореловскими средствами

Нет, брат, геморрой. И как раз из-за того, что «некоторые вещи (типа множественных обводок и заливок, ну и еще не деструктивных фильтров) в Кореле отсутствуют». Вот именно поэтому.

А если попробуешь воспроизвести кореловскими средствами AI-шные Gradient Mesh-ы, на которых в этой галерее очень многое построено, то убеждать мне тебя уже ни в чём не придётся. Сам прочувствуешь.
 
#17
Если б эти фильтры и множественные обводки были основой работы, то компьютерная графика началась бы только пару лет назад. А так, это не более чем приятное удобство.

Ну вот как в Иллюстраторе превратить прямой сегмент в кривой не сдвигая соседний? Например, нарисовали полигон, все сегменты не совпадают с направляющими. Shift+C, начинаешь тянуть, и неизбежно сдвигаешь соседний! Причем образуется лишний ус. А в Кореле одним кликом. Потом нарисуем в Кореле звезду. Ctrl+Q, выделяем все вершины и превращаем их в сглаженные — в Иллюстраторе это просто невозможно. Фильтр который округляет, делает совсем не то. Причем при выделении кривых Корел захватывает только узлы данной кривой, а не всё подряд.
Удобно!
 
#18
> не более чем приятное удобство.

Которое есть в программе, которую ты называешь неудобной, и которого нет в программе, которая, по-твоему, удобна. Логично, ничего не скажешь.

Вот это, собственно, и есть основной пункт, из-за которого я не согласен ни с самим Корелом, ни с кореллитами — очень странная логика, а порой полное её отсутствие.

> захватывает только узлы данной кривой, а не всё подряд.
Удобно!

Да! Как раз ЭТО и делает работу более быстрой и удобной.

Ты очень подробно изложил, насколько плохо ты владеешь инструментами AI, а о существовании некоторых, видимо, не подозреваешь. (как я и предполагал.)

Да плюс плагины, добавляющие в Tools несколько инструментов (несколько штук из Vector Studio, несколько из FILTERiT, несколько из BPT-Pro), работающих на основе уже существующих в AI внутренних возможностей (вот как раз на тех, в частности, что можно выделять «всё подряд»).

(Ну, сейчас визг подымется, мол, без плагинов никуда! Куда, ещё как куда, но с ними быстрее и удобнее. Можно начинать визжать.)

Но дело-то в том, что в AI эти возможости есть, и плагины их только расширяют, а то и просто лишь снабжают интерфейсом. А в Кореле подобных внутренних возможностей нет. Привести примеры? Впрочем, они уже приводились много раз.

В общем, не будем опять затевать, а то конца и края не будет. На всё (без преувеличения — на всё), что ты скажешь, Cuspidate, уже много раз высказывались контаргументы. Поищи в форуме и найдёшь.
 
#19
Ну а как добавить точку посередине сегмента, без дробления остальных сегментов?? А как выровнять несколько точек по отношению к заданной точке? Через геморрой с направляющими?

Всё-таки Корел более развит в этом отношении.

И потом, ну есть в Иллюстраторе множественные обводки, в Кореле придется всё разбивать на отдельные и т.п. Но зато в Кореле параметрические примитивы, а в Иллюстраторе придется рисовать заново.
 
#20
> Ну а как добавить точку посередине сегмента, без дробления остальных сегментов??

Строго посредине сегмента, пожалуй, и нет, без дополнительных телодвижений. Но что-то не припомню, когда в последний раз возникала такая задача.

> А как выровнять несколько точек по отношению к заданной точке?

1. Достаточно вызвать Average, включить режим Smart Guides (который, собственно, и так у меня практически всегда квключен) и подвинуть точки куда надо.

2. Либо воспользоваться инструментом выравнивания точек, добавляемый в Tools FILTERiT-ом.

А теперь ты ответь, как тоже самое сделать в Кореле с точками, принадлежащими не одному, а разным объектам? (Это уже обсуждалось в форуме.)

> Через геморрой с направляющими?

Опять про геморой? Хочешь, чтобы я подробненько описал все прелести работы с кореловскими направляющими, да В СРАВНЕНИИ с AI-шными? Было уже и это, кажется.

> Но зато в Кореле параметрические примитивы, а в Иллюстраторе придется рисовать заново.

В достаточно большом количестве случаев есть на то возможности через эффекты и Appearance.

А даже если и рисовать заново — ты рассуждаешь кореловскими категориями, а в AI весь будерброд эффектов и множественных атрибутов переносится с объекта на объект одним движением мыши. И даже можно брать из файлов на диске, их не открывая — Styles эта штука называется и Style Lybraries.
Так что много рисовать не придётся.
Даже больше — это в Кореле, даже при наличии «параметрических примитивов», тебе придётся гораздо больше попотеть, если достаточно кучеряво ты из этих примитивов наворотил, а потом решил изменить что-то «основополагающее». (Тут без иллюстраций, боюсь, ты не поймёшь, потому, сделаю, выложу и сообщу адресок. Если не забуду.)
 
Сверху