Render.ru

Извлечение шрифта из PDF

#1
Господа, сабж.
Можно ли в принципе извлечь из ПДФа встроенный в него шрифт? Интересует извлечение либо в виде шрифтового файла, либо как просто вектор.
 
#3
>>> нажимаешь, выжеляешь, копируешь
Зачем, что, куда??? Вопрос то о другом совсем.
=====================================
Повторяю. Есть файл ПДФ. В него встроен шрифт. В системе, да и вообще у меня такого шрифта нет. Единственный способ, до которого я дошел - растеризация в Шопе, втягивание в Илл и трассировка по средством "Силуэта"... Но, сами понимаете, не супергуд это... Есть ли другой способ выдрать этот шрифт в виде шрифтового файла, либо, просто вектора.
=====================================
Ну а про Text Select Tool [V] я, извини, знаю и сам. Тем более, как надо было читать вопрос, что бы дать такой ответ?..
 
#4
У меня недавно сходная проблема была:
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=26&i=5446&t=5446

Есть такая штука - TransverterPro:
www.techpool.com
Экспортирует в том числе и в формат *.ai. При этом теряет оригинальные установки оверпринт.
Доступная к скачиванию версия работает 7 дней
Насчет Illustrator CS - не проверял, не знаю.
 
#6
Блин, вроде писал, куда-то сообщение делось...
Ну да ладно. Короче моя вина, недочитал, панику поднял...
Vldmr, спасибо, но в свете описанного и прочитанного - не слишком и даже для моей конкретной задачи не в оверпринтах дело... Идеально подошел вариант http://graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=14897&t=14896. Вобчем супер.
СПАСИБО NETIK! Решение ну просто-таки... Век живи, блин... и все равно дураком помрешь... )))
СПАСИБО! Ну и Акробат Ридер 3 - форева!!!
 
#8
А если файл не для Акробат 3, что делать будешь?
Как я понимаю он сможет открыть, а следовательно и вытащить шрифт, если сохранен в PostScript 1, а из более поздних версиях ничего не получится.
Как мне сказал один знакомый полиграф. Адобе наоборот стремится к тому, что из пдф ничего нельзя было достать!
 
#9
Предупреждаю сразу, писал не я.

Достать отттуда шрифты можно, но вау как непросто. Вряд ли стоит браться, если дальнейшее не понятно. Имеенно чтобы не было легко достать шрифты и придумали абобцы пдф.
А так:
- напечатать PDF в PS
- выкусить текстовым редактором ресурс шрифта. Сохранить с расширением .pfa (PS Font ASCII)
- преобразовать в .pfb (PS Font Bin) - есть утилиты
- открыть шрифтовым редактором и сгенерить новые .pfm и прочее. Вся инфа о трекингеи кернинге будет потеряна.
Так что не советую. Сам баловался из любознательности, получить так полноценный шрифт не удастся. Лучше найти/купить родной/близкий.
Была идея наглее. Ведь АТМ создает все эти виртуальные шрифты в своей временной папке. А потом стирает. Возможно, стертое можно восстановить. Проще, но не пробовал. Стоит помнить, что в публикацию могут включаться не все символы используемого шрифта...

Отвечал Mike Kouvchinov
 
#10
>>> Адобе наоборот стремится к тому, что из пдф ничего нельзя было достать!
Дык это и ежу понятно. Тут и "знакомый полиграф" не нужен. Однако в этом мои стремления несколько с адобовскими расходятся.

>>> ничего не получится.
Всё, что требуется, получается великолепно.

ЗЫ. "Полиграф", кстати, есть т.н. детектор лжи.
 

fasimba

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
все классно тока ссылки на графикс не работают - очень интересно что это был за вариант который идеально подошел? (http://graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=14897&t=14896)
если автор случайно забредет в этот форум снова - было бы здорово оживить тени давно ушедших лет :)
 

alexdoors

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
///Интересует извлечение либо в виде шрифтового файла, либо как просто вектор./// Не знаю актуален ли еще вопрос, но
насчет шрифтового файла, конечно проблематично будет, а вот простым вектором можно. Лично я в таких случаях курвлю тексты в акробате, после чего ПДФку можно спокойно открыть в Иллюстраторе CS3, а там уже работать как с обычной аишкой, убивая все лишнее, оставляя текст.
 
Сверху