Render.ru

из сdr в растр(jpg&gif)

#2
Способ намба уан - Кнопка "экспорт"...

Способ намба ту - лезешь в инет, находишь нужный форум, долго и мучительно читаешь, ответа не находишь, создаешь новую тему, долго и опять-таки мучительно ждешь ответов, не забывая при этом нервно курить...

Какой из этих способов верный - решай сам.
 
#3
Способ намба zero — нажать F1


> Способ намба ту

Вот это ты точно заметил, Vladimir. :)
 
#4
Кнопка "экспорт" - это ежели jpg или gif заграницу перегонять. А мне, допустим, в пределах родины надо. Тада как?
"Способ намба ту" не помог... :)
 
#5
>>>Кнопка "экспорт" - это ежели jpg или gif заграницу перегонять.
Ты хочешь сказать, что в какой-нибудь Сомали или Тунисе наших гифов с джипегами просто не поймут?... :)

>>>А мне, допустим, в пределах родины надо.
В пределах родины - только железнодорожным транспортом. Минимальная партия - один вагон. Возможен самовывоз... :)
 
#6
.........значит прогу для групповой конвертации из cdr (11) никто тут не знает.........
 
#7
>>>значит прогу для групповой конвертации из cdr (11) никто тут не знает
Ну дык посоветуй...:)))
 
#8
> Кнопка "экспорт"

И ещё там не хватает кнопки «Бартер» и «Кинуть». :)

> значит прогу для групповой конвертации из cdr (11) никто тут не знает

Групповой, в смысле пакетной?
Дык, в CDR есть макрос FileConverter. По заявлению Корела, он может массу форматов преобразовывать в массу других.
Но как обычно это бывает у Корела, макрос этот глючный. Самое бросающееся в глаза, это то, что он по одному ему известным причинам пропускает до трети выбранных для обработки файлов.
 
#9
Shlyapa ))))))
ясно...будем проверять, а утилит не знаешь?
я тут порыл малость http://soft.protoplex.ru/cgi-bin/archive.pl?group=100&mess=10&action=&search=
но там кажись нету ((
 
#10
> а утилит не знаешь

Вот из CDR 10 и ниже преобразовывать утилита етсь. AI 10 называется. Он-то ни одного файла не пропускает. :)
Правда, эффектики некоторые и прозрачности кореловские при этом теряются, но не велика потеря. :)

Вот выёдет AI 11, будет и для файлов CDR 11 утилита. :)

А вообще, если не лень, можешь влезть в код «фирменного» кореловского макроса, да посмотреть, чего ему там не хватает. Мне лень.
 
#13
>>> AB Picture Converter
Очень смелые люди - разработчики этой бездарной програмульки...
Поддержка формата *.цдр в их понятии - открытие превьюшечки... Что с ей делать-то потом... Я конечно все понимаю, применение можно найти и абсолютно бесполезным вещам, но...
Проблема конвертации (групповой или пакетной, как вам удобно) кореловских файлов в растр на мой взгляд не стОит :))) вообще. Зачем?.. Если для того чтобы наделать преьюшечек и рассматривать их потом?... Можно конечно, однако и стандартных (да, да, тех самых, что у вас на мониторе отображаются, если вы установили эту кореловскую фичу... во, во, точно, ентих самых, манюсеньких...) хватает вполне. Не согласны?.. Ладно. Пользуйте просмотровщик XNView (который, кстати я неустанно везде рекламирую, хотя сам и не пользую...:) можно не только просмотреть, но и конвертнуть в те же джи пеги (помоему и в пакетном режиме)...
Однако, если бы даже была возможность качественной конвертации (ну например в тиф или еще во что) всего пакета... Был бы смысл? Помоему нет!
У вас в кореловских файлах всегда только то что нужно? То есть лишних каких-нибудь квадратиков или нехорошего слова какого нигде не завалялось?... А объект какой нибудь прозрачный нигде не затерялся?... А если всем скопом конвертить - как объяснить конвертилке, что вот этого не надо! А?... Или так. Все скопом и не глядя в типографию?.. Вот вам и глюки. Однозначно!
Возможно я и перестраховщик, однако, занимаючись газетой, проверял готовые к отправке *.пдф' ы всеми доступными мне способами, прежде чем закинуть в другой город, в типографию... И шел домой... Те товарищи, что пленки выводили отпускали меня не дожидаясь вывода. Как мне было однажды сказано: "Вы практически единственная газета, печатаемая у нас, с которой все проходит без глюков"... Возможно потому, что я - перестраховщик. Вышесказанное конечно не совсек про корел, однако и про него тоже... Да и вообще.
Вот так. :)))
 
#15
>>>Проблема конвертации (групповой или пакетной, как вам удобно) кореловских файлов в растр на мой взгляд не стОит :))) вообще. Зачем?..

около сотни прайсовиков(со схемами) в кореле и все надо отправить по мылу.
Если их не конвертировать то получиться ~: 1.5mb x 100 = 150метров......%)
при условии что в той конторе что письмо получит есть корел и тот кто его переваривает )))
 
#16
Догнать-то я догнал, а вот ты?...
Бери и экспорти в конце концов! Я бы например ПДФ выгнал, если документ на 100 листов (я правильно понял? догнал?..)
А вот твоя находка
>>> AB Picture Converter
в данном, конкретно твоем случае - в принципе бесполезна...
 
#17
не вижу логического завершения:
речь о пакетной конвертации -
какая же прога перекидывает пачками из cdr11 в pdf ???
 
#18
color wrote:
>
> не вижу логического завершения:
> речь о пакетной конвертации -
> какая же прога перекидывает пачками из cdr11 в pdf ???

Adobe Acrobat 6 например.
Сейчас например, только ради вас, батенька, пакет из 10 файлов пергнал...
Догоняй... или догоняйся, это уж как тебе ближе.
 
#19
> Сейчас например, только ради вас, батенька, пакет из 10 файлов пергнал...

Не понял. Как это?
 
#20
1. Выделяешь файлы.
2. Жмакаешь правой кнопкой.
3. В контекстном меню "Convert to Adobe PDF"
4. Ждешь. :)))
Правда надо ему про каждый файл "OK" жмакать, когда он спрашивает в куда и под каким именем... Но это издержки. Все-равно гораздо быстрее, чем каждый файл открывать и т.д. и т. п. вручную... 100 кликов на 100 файлов... :))) 50% выигрыш во времени точно есть... Да и полезнее, чем color' овская находка раз в 15...
 
Сверху