Render.ru

Инженеры - трехмерщики

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#1
Меня интересует есть ли на сайте такие, которые 3д применяют в конструктивном плане? 3d в Максе с последующим переводом в Скад или Лиру например. Или просто, для лучщего понимания распределения нагрузки. Есть такие?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#3
Да я бризко про расчет не говорю, дизайнеры и архитекторы используют 3д, чем инженеры-проектировщеки хуже?))). Много плюсов, я сам по курсу МК и ЖБК в 3д все объекты делал, развивает это и дает ясное представление о работе конструкции. Есть импорт в Скаде - двг, двф, и сам максовский файл.
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#6
быстрое трехмерное моделирование и довольно простое, если прогу изучить конечно, а это не будет трудным, наверно =)
 

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#7
наверно это всё проще в автокаде делать - всё очень просто с точки зрения моделирования архитектуры, да и рабочка вся делается в автокаде, поэтому импорт прямой ..
у нас щас в работе бассейн есть, так мы со смежниками по инженерным сетям будем общаться с помощи автокадовской 3d-модели, на которой будем показывать все сети
 
Рейтинг
115
#8
Art_Line сказал(а):
наверно это всё проще в автокаде делать - всё очень просто с точки зрения моделирования архитектуры, да и рабочка вся делается в автокаде, поэтому импорт прямой ..
у нас щас в работе бассейн есть, так мы со смежниками по инженерным сетям будем общаться с помощи автокадовской 3d-модели, на которой будем показывать все сети
И кто же в 3D будет у вас чертить.... только неговори что ты:-D)))
 

Art_Line

Активный участник
Рейтинг
11
#9
to Pasha_sevkav:
а ты хотел к нам, почертить? нет, таких не берут к нам, прости уж .. и не по профессиональным навыкам, заметь.
так что сиди дальше, думай)
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#11
3d в максе для инженерных целей вряд ли кто делает. Пример наооборот 3d модель и чертежи в акаде, виз. в максе.
http://aqua.sm.bmstu.ru/fun/smgalery/our_jmages/our_img_manip.htm
Просто 3d cad
http://aqua.sm.bmstu.ru/fun/smgalery/3dgalery/studentwork/studentwork_r.htm
 
Сверху