Render.ru

Интервью

- 4468

Знаток
Рейтинг
20
#1
Мне интересно ваши мнения. Какой способ моделирования вы используете чаще всего.
 
#2
Думаю вопрос звучит в стиле: "Доктора планеты! Какой способ лечения вы используете чаще всего?". Моделирования (лечения) чего?
 
#4
Задача определяет способ
Каким удобнее, быстрее и качественнее тот и выбираю.
но для механики всегда Rhino
 

- 4468

Знаток
Рейтинг
20
#5
Но вот мне никак не выходит создать модель лица я пробую моделировать со [SPLINES] а эта лицо вечно кривое, неровное итд...

Что делать....
 
#6
>> Что делать....

Не делать этого в максе, вот что делать…
Моделировать в максе очень тяжко (тяжелей чем в любой другой программе).
 
#7
Посмотри http://antgib.f2o.org/tutorials/girl/ch01/ch1.html
to Uuk - Скинь плиз урок из Cinema. Интересно посмотреть какой там "иной" подход к моделингу, чем она легче. (без претензий :) )
 
#8
>Для механики – Rhinoceros 3D (Rhino)

Не понял... Например если я решил моделить редуктор, коробку передач, станок... мне нужно работать в проге Rhinoceros? Что это за программа? Просвятите пожалуйста.
 
#9
Скорее всего если захочешь смоделить станок или коробку передач и для завода какого-нибудь, то потребуется знание профессиональных программ типа CATIA или Unigraphics (очень навороченные системы)

А так машину, бытовую технику, аудио видео и всякую другую утварь удобнее делать в Рино.

Рино - это программа NURBS моделинга Наиболее популярна вторая версия, хотя есть и третья.
Встроенный рендер у нее плохой, поэтому после моделирования модель переносится в МАХ

на форуме по Рино можно узнать откуда ее можно качнуть.
весит порядка 20 мегов
 
Сверху