Render.ru

Интересный пример анимации динамики

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#2
По задумке - неплохо. А вот реализация.. Оч. советую посмотреть ролик покадрово и оч. внимательно. - налицо проблемы с симуляцией динамики.
 

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Еще один пример анимации с применением динамики в RealSoft3D.


Посмотреть можно тут (4.7 MB)
 

FSV141

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Мой любимый жанр! ;)
ВСЕ сделано в Realsoft??? А где можно посмотреть более качественный вариант? Кто делал?
 

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Мой любимый жанр! ;)
ВСЕ сделано в Realsoft??? А где можно посмотреть более качественный вариант? Кто делал?
Да это RealSoft3D + DynAtomic (плагин для RealSoft3D). Еще более интересные вещи можно делать с применение Chrono. Сейчас поставляется как дополнительный модуль к Realsoft3D. Подробности по Chrono можно глянуть тут
 

FSV141

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Chrono смотрел. Мечта! Будут свободные средства - куплю. Через вас это можно сделать? Насколько дороже получается?

DynaDream нашел. Зарегистрировался на сайте. Про DynAtomic там упоминается, но где его скачаться или купить я не нашел. Не могли бы вы чуть подробней рассказать про DynAtomic?
1. Насколько он лучше встроенной в Realsoft динамики?
2. Какие у него уникальные возможности?
3. Где взять?
 

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Да Chrono могучая штуковина!!! По сути это самостоятельно это приложение, которое работает в среде RealSoft-та.
DynAtomic все никак не выйдет из бета тестирования. С Chrono они чем то похожи но имеею разные направления применения. Если Chrono расчитана на физически правильную визулиализацию технических процессов (CAD>Chrono+Realsoft> визуализация), то DynAtomic это классический модуль анимации SoftBody+Cloth. Т.е DynAtomic это инструмент аниматора. Хотя разделение достаточно условно.
С отличии от базовой динамики Realsoft-та DynAtomic "заточен" на решения конктреных задач (о который я писал выше). Для этого предусмотрен дополнительный инструментарий. Например, инструменты создания одежды персонажа. Много дополнительных пераметров, описывающих свойства ткани, ее взаимодействие с другими объектами и настройки динамики поведения

Поставки сейчас идут в режиме OnLine. Благодаря этому никаких лишних "дороже" просто нет. Действующие цены приведены на сайте Realsoft Graphics
 

FSV141

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Поставки сейчас идут в режиме OnLine. Благодаря этому никаких лишних "дороже" просто нет. Действующие цены приведены на сайте Realsoft Graphics
Ну... в мое время ключ к Realsoft тоже можно было купить у финнов on-line, а я все равно у вас покупал. Как там ИМ платить?.....
О! Кстати! А коробку-то с печатным мануалом мне так и не выдали (хотя обещали)! ;)
Ладно-ладно... уже не актуально... :)
Ждем 7-ку... Мо-ж ее купим опять...
 

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Платить "на прямую", но все "бумаготворчесво" проходит через нас.
 

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Другими словами, свое желание по покупке надо присылать мне на почту.
 

FSV141

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Ага. Понял. Ждем выхода предмета покупки (Realsoft 3D v.7.0) ;)
А! Так я не понял, Chrono у вас можно покупать?
И DinAtomic. Он платный?
 

ODA

Активный участник
Рейтинг
11
#14
ДА Chrono можно уже покупать. Нужно только выбрать какой из вариантов поставки нужен. Их несколько.
DinAtomic пока не доступен для продажи. Цену на него в данный момент сообщить не могу.
 
Сверху