Render.ru

импорт-экспорт 3DS

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Не могу импортировать и экспортировать модели в 3DS-формат не в седьмом и не в восьмом Poser, Подскажите пожалуйста в чем может быть причина
 
Рейтинг
23
#2
Импорт и экспорт (через команды File->Import, File->Export) моделей в Poser не должен вызывать никаких трудностей, если программа работает как надо. Другое дело, что формат 3ds не менялся со времён DOS и при импорте в Poser может быть загружен исходно неверно. Для этого можно воспользоваться просмотровщиком 3D форматов, который сразу покажет то, что мы увидим при последующей загрузке в Poser. С этой точки зрения, для импорта-экспорта с Poser наиболее оптимальным будет формат obj, который та же MAYA принимает без особых затруднений. Так, что Poser здесь совсем не причём.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Странно то, что при экспорте выбранного объекта в 3DS-формат Poser работает как в чем не бывало, не сообщает ни о каких ошибках, но файл не появляется.
 
Рейтинг
23
#4
Если файл не появляется, то скорее всего у вас выбран пользователь Windows русскими буквами. Poser, да и многие другие новые программы тоже, очень не любят кирилику и с этим ничего не сделаешь, кроме как заход в Windows под латинским именем.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#5
В учетной записи пользователей я сменил имя пользователя а точнее администратора(я один работаю на своем компе) на nikitin, но не помогло. obj импортирует но не экспортирует. в Vue сам проект Poser открывается но почему то без анимации.Когда вводил серийник, ни каких возмущений у программы не было, не знаю в чем дело. Можно было бы и отказаться от экспорта если бы возможно было вставить атмосферу неба Sitni.Sati.Dreamscape из 3ds max а так же динамические объекты - например вода Sitni.Sati.Dreamscape или фонтан Real flow 4, но возможно ли это и существуют ли подобные плагины в Poser?
 

Susel 109977

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Импортирую обычный контур в формате dwg. Применяю экструзию с cap`ами. Экструзия есть, а крышек нет. В чем причина?
 
Сверху