Render.ru

Имеет ли смысл MustDie2000?

#1
Подскажите, господа, стОит ли переходить на 2000 Винды ?

Говорят, что эти - самые стабильные.

С другой стороны, слышал, что они такие ресурсоемкие, что просто ж*па. А нужно еще и Corel юзать, и Фотомагазин...

Благодарю заранее,
Chelnok
 
#2
Это не просто стабильная работа, это еще м эффективное использование оперативки, т.к. Win2000 подругому работает с памятью, нежели WinNT или Win 98. Советую поставить Server. Во многих вариантах он превосходит Pro.
А Win 98 - это не операционка, а говно, в котором нельзя работать. Это факт.

Перец.
 
#3
В чем то согласен, а в чем то нет...
Я работал под 2000 целый год... В принципе ее стабильностью я доволен. Правда за это время раза два вставал на уши из за несовпадения софта с оболочкой, остсутствием драйверов для различного железа, хотя сегодня с этим уже не должно быть проблем. А что касается памяти, так если машина слабая (в смысле оперативки), то никакая 2000-я все равно ее не спасет и хуже не сделает.
Вобщем, резюмируя, полностью на вкус и цвет - как карта ляжет или какой софт будет - паленый или нет.

Да, кстати единственное, но иногда ключевое преимущество 98 над 2000 это возможность в случае чего за 10 минут без проблем их переставить, в то время как переустановка 2000 целый гемморой...

На всякий случай пробегись по форуму - было несколько вопросов и ответов про проблемы 2000-х.
 
#4
у одной одни глюки, у другой другие.
на мой взгляд - смысла особого переходить нет, к тем глюкам хоть привыкли.
 
#5
хм. я чтото не догнал. какой 2000 .... winXP куда гораздо лучше, но ессно, жрет рессурсы. а так - я бы посоветовал переходить на winXP, если тачка позволяет;)
 
Сверху