Render.ru

IGS - в Realsoft

#1
Вот такой вопрос - как в Realsoft впихнуть IGS или другой неполигональный формат?
 
#2
Ты наверное имеешь в виду - формат IGES?
Для него есть отдельный plug-in, который не входит в стандартный комплект поставки.

Как вариант можно использовать формат 3DS. Он хотя и является полигональным, но импортированные в RealSoft 3DS объекты становяться сразу сабдивайдами (это уже не полигоны). Это проверенный способ и он дает хороший результат.

PS. После импортирования очень рекомендую применять преобразования T>Q.
Это существенно облегчит дальнейшую работу с моделью.
 
#3
Спасибо за совет, хотя я не пойму даже как затащить туда 3ds - пробовал на прямую - через Load - не берет. Мелет что это версия 0, а ему нужна версия 3 и выше - видимо думает что я ему его родной формат предлагаю. Так что если сможешь - поясни, как это практически сделать.

Далее. Вариант 3ds - это хорошо и я его обязательно попробую. Но проблема в следующем - у нас в большом количестве генерируются CAD - модели (EUCLID STYLER, CATIA, Mechanical Desktop) - основной формат обмена между ними - IGS или IGES - в разных пакетах - по разному. Задача состоит в визуализации всего этого барахла с возможностью анимации. Пока действует технология : IGES - Rhinoceros - Lightwave . Но процесс полигонизации - дело ну очень уж морочливое и Lightwave не терпит дыр в полигонах и т.д. и пр. В общем проблемм - море. Realsoft меня и заинтересовал с той позиции что сплайновые (NURBS) поверхности не требуют тесселяции. Очень хотелось попробовать его в этом смысле. Так что если есть какая - нибудь возможность для меня получить этот самый, заветный plugin, то это было-бы ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот такая поэма получилась. Спасибо за внимание.
 
#4
Можно поступить очень просто. Пришли мне ( graphic@desk.ru) модель в формате IGES. Я верну ее в формате RS3D. Если результат устроит. Подумаем как помочь тебе с plugin-ом:)
 
#6
Кукую версию IGES ты используешь?. Realsoft3D IGES plug-in работает с IGES версии 5.3.
 
#7

It came with the RS3D v4, and I suppose it's ver. 5.3. The problem is, neither Oscar nor other crk services could not provide working serial. Is there any kind of converter to IFF format?
 
#8

I managed to remove the 50K protection from IGES importer, so if you need it, feel free to ask for. It is for educational purposes, of course. But a converter to/from IFF is still needed.

Greetings from Serbia!
 
Сверху