Render.ru

идея для конкурса

#1
Уважаемые! Я тут недавно сидел в тесном кругу и после некоторого количеста выпитого пива разгорелась дискуссия на тему кто кого круче в моделировании и вообще в трехмерной графике. Из всего вышесказанного у меня возникла идея и я обращаюсь ко всем кому это интересно: берется любая фотография и делается полна копия но в 3D(например какая-нибудь улица Москвы)
Все это дело отсылается в галерею вот и посмотрим кто кого круче
А то блин только языком болтать могут.


P.S:для владельцев сайта - Кстати это идея для конкурса
 
#2
Идея хорошая, только пусть берется не улица Москвы, а какая-нибудь заграничная и неизвестная. Иначе ведь москвичи могут карт для текстур наснимать, а так - будут у всех равные условия. Наверное...
 
Рейтинг
101
#3
Да и зачем собственно снимать тексуры-то? Клепаешь Box-ы, расставляешь из как надо, а потом на всё это кидаешь искомую фотку... 3-D готово..:)) Именно так Canoma и делает... Потом конечно, при вращении, видны будут все "левости"... Но по "условиям" предлагаемого "конкурса" предполагается сравнение фотографии с некоторым фиксированным разрешением с отрендеренной картинкой в таком же разрешении... Т.е. подвох можно будет увидеть только в "wireframe", да и то не всегда...... Так может сразу конкурс "проволоки" объявить... Чтобы всем было всё видно...
 
#4
Не очень интересно мне кажется. Какой смысл копировать то, что уже сделала природа? Лучше идеала не попрешь.
Вот если бы придать этому другой стиль. Допустим, как это улица будет выглядеть лет через 100... или как она выглядит в другом мире.
 
#5
Ну вот! (насчет идеала). Вот и хороший способ выяснить, кто насколько к нему приблизится.
 
#6
К тому же (забыл написать в предыдущей мессаге), в этом предполагаемом конкурсе будет оцениваться именно мастерство копирования _реальных_ объектов. Так что, я за этот конкурс.

В этом конкурсе, так сказать, не будет места фантазии, а будет проверяться степень усидчивости за короткий промежуток времени. :)
 
Сверху