Render.ru

и сново о планшетах

#1
Может кто опытный подскажет, что лучше брать Wacom Планшет Graphire 3 Studio XL A5 (6x8) USB или Aiptek Hyper Pen 12000 USB 12'x9'
На форуме все зачитала до дыр. Но может кто знает что-нибудь про эти конкретные модели? Скажите веское слово. Плз.
Всеи спасибо.
 
#2
если ты в форуме искала, то должна была уже понять, что приверженцев той или иной модели предостаточно, причём каждый найдёт дюжину причин, чтобы достаточно весомо обосновать свой выбор. Т.е. я хочу сказать, что советы тебе не смогут помочь чем-то ощутимым.
Тебе нужно сразу определиться для чего ты его берёшь: будешь ли ты деньгу им заколачивать или просто для удовлетворения собственных созидательных потребностей берёшь. Кроме того посмотри не прайсы из магазина, а конкретные характеристики рассмариваемых тобой моделей(наличие проводов, батареек, количество воспринимаемых градаций давления и т.п)
От себя могу добавить, что не стоит гнаться за размером, особенно если ты ещё не определилась с обственными потребностями в этом плане(я сделал такую ошибку, когда выбил себе планшет третьего формата, что на практике оказалось не очень удобно), ну и в качестве конкретного совета, могу сказать, что брать стоит WACOM, я пользовал не одну модель и впечатления только самые положительные
 
#3
Если говорить о размере, то А5 - вполне достаточно, а вот что мне кажется важным - восприятие угла наклона пера, иначе эфект не тот...
 
#5
> восприятие угла наклона пера

Тогда надо не о Graphire думать, а более дорогих моделях.

У меня, вот, Graphire 2 A6 (т.е. из Wacom-ов — самый простой и дешёвый на момент покупки ), и мне на всё про всё хватает.
 
#6
Wacom, однозначно лучше (говорил, говорю и буду говорить)
Да и кстати...А6 формата действительно хватает на все...A4 мне показался несколько не удобным, хотя может быть просто не привык.
 
Сверху