Render.ru

help созданные файлы не открыть

menhir

Активный участник
Рейтинг
5
#1
глюк такой: VIZ R4 SP2 или MAX 6. создаю новый файл, работаю, сохраняю.
при попытке открыть файл снова для редактирования вижу надпись:

An error has occured and application will now close.

после чего VIZ или MAX схлопываются без аннексий и контрибуций.

раньше думал, что у меня операционка кривая (подозрительная XP SP2 всплывшая за полгода до официального релиза), но на другой машине (W2000 SP4) обнаружил такой же глюк, так что думаю, операционка здесь ни при чем.

помогите советом, а то работать никакой возможности.
 
#2
Хммм, странно... У меня в "Позере", что ни сохранишь, так потом программа открывает их как новые или вместо них новые.... И без всяких предупреждений или прочих сообщений о каких-либо ошибках. Хотя, наверное, это не то, что у тебя. Но я уже смирилась и привыкла все делать за 1 раз.
Наверное, это дистрибутив макса и виза такой - пираты ради того, чтобы побольше впихать и подороже продать "отрезали" часть файлов - такое бывает. Вот например, мой "позер" аж без базовых фигур. А лицензионный макс 6 шел на целых 3-х дисках. Найди новый дистрибутив и установи его, предварительно вычистив старый отовсюду откуда только можно.
 

menhir

Активный участник
Рейтинг
5
#3
весьма-таки смахивает на то, что VIZMAXу не нравятся некоторые версии операционных систем, либо этот мрачный глюк проявляет себя спустя некоторое время эксплуатации.

пустили меня тут за одну машинку XPSP1 я затолкал свой VIZ R4 SP2 на неё, так на ней сей мрачный глюк не проявляется. похоже, как всегда, через 49 дней (как в одном интервью призался сам бг), максисмум через полгода необходим deep cleaning - всё сносить, распахивать диск c, и переустанавливать все программули, чтобы опухоль не перешла в злокачественную стадию.
 

menhir

Активный участник
Рейтинг
5
#4
обнаружился еще один мощнейший глюк

в версии операционной системы WIN XP SP2 как только проводник/explorer обнаруживает в папке файл формата max (не имеет значения файл VIZ R4 или MAX 6), незамедлительно схлопывается без всяких объясненй. то же происходит, если файл формата max виден из меню open / save / save as / export / import в любой другой программе.

перемещать файлы можно при помощи total commander, FAR или какого-либо другого файлового менеджера, но дикие трудности возникают при импорте/экспорте.

попадись мне, кто всё так придумал, я бы сам его здесь придушил...
 
Сверху