Render.ru

Help, pls сок в стакане

#1
Поможите люди добрые. Как сделать сок в стакане?
Чего я тока не пробовал, ну не выходит, то вода желтая, то краска, то
вообче кусок чего-то там сидит. Смотрю на натуральный сок - одно,
а на рендер совсем другое, хелпы до дыр зачитываю, да видно туп.

Help !!!
 
#2
По всей видимости для сока как раз придётся Raytrace материал использовать... Чтобы имитировать проникновение света в толщу материала (Transfluency). Мне самому приходится выделываться иногда, чтобы нефрит или авантюрин смотрелись как настоящие камни.
P.S. Мы просто занимаемся ювелирными изделиями из камня. И обидно, когда приходится рендерить без MR, только из-за того, что он не понимает Raytrace Material....
 
#3
... мне кажется, что проблема решаема, и в MR можно достоверно просчитать и воду и драг.камни ... решение где-то есть - найти только нужно ... жаль нет времени на эксперименты, но проблема меня задела... :))
 
#4
Правильно, в MR много можно отрендерить... Только если в качестве "задающей программы" использовать не Макс (с "кривоватым Connection") а, например, Softimage (покольку материалы SI MR вопринимает в полном объёме).

Paggard wrote:
-------------------------------
... мне кажется, что проблема решаема, и в MR можно достоверно просчитать и воду и драг.камни ... решение где-то есть - найти только нужно ... жаль нет времени на эксперименты, но проблема меня задела... :))
 
Сверху