Render.ru

Глобальна тема-ВЛИВАЙТЕСЬ!

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Народ! До каких же пор мы все будем страдать и мучиться? Вот сколько лет уже работаю в 3D, а до сих пор приходиться бороться с коллизиями - то нога пройдет сквозь пол, то стакан через столешницу, то...Когда же наконец создатели 3D софта придумают какую-нить фишку, чтобы, например, указал программе - вот это земля, она твердая, вот это подушка - она мягкая. Интересно, кто как борится с этим недугом? Приглашаю на дискуссию всех, кому не лень!
 
#3
Вливаюсь...:))

Забей на эту ерунду.. Неужели тебе не нравиться как нога персонажа плавно врезается в стену и пересекает её? Разве это возможно в реальной жизни? Разве не появляется чувство вседозволенности процесса анимации? Все мы немного боги по ту сторону монитора..мы можем делать то что хотим и так как это видим. Создатели софта всего лишь люди дарящие нам инструмент. Они сами развиваются в процессе движения. Технологии развиваются и не факт что через 20-30 лет такая профессия и такой софт вообще будут..
Я просто считаю,что не стоит напрягаться тем, что вот чего-то нет. Стоит наслаждаться тем что есть. Тем что ещё всё не настолько просто чтобы совсем не думать головой.
По существу: на сколько я понимаю взаимодействия тел делаются такими штуками, как Reactor. Правда, я сам не пользовался - ещё не довелось, но как обычно "где-то слышал" :)))
 

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Да, Lucky3D, ты наверное, прав. Если бы не было проблем, то тогда не было бы и нас! А все-таки иногда так хочеться помечтать о будущем. Эх...
 
#5
:cool: А эта проблема очень просто решается:сделай объекты пассивными ( ну, или, если хочешь - активными) твёрдыми телами. Можно назначить сответственную массу и плотность и всё ! Ничего никуда не проваливается.
 
Сверху