Render.ru

Глюк при DV рендеринге

#1
Случилась такая фигня, нужно было конвертнуть файл в MATROX DV формат.
Так вот, после окончания рендеринга файл размером 3,2 Гига матрасом не поднялся, а вобще вылетел. Фужин при обращении к данному файлу зависает напрочь, а медиаплеер проигрывает его. Если я дроблю этот файл на несколько, проблемы нет. Я не понял, что за глюк с файлами >2 гиг. Такое ощущение, что рендерит в любой размер, но стоит где-то ограничение до 2 Гиг в описании файла. Кто встречался с такой фигней? На матрасе ограничения до 2 Гиг сняты.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#3
У меня был такой же глюк с Фуженом (при просчете в АВИ он давал сбой, а при подгрузке через лоадер вместо картинки было зеленое поле), но Премьера и Эдит не жаловались на большой объем. Плата Тарга 3000.
 
#4
конверти в NTFS. NT и 2000 понимают тогда файлы больше 4 гигов

PS: XP отстой
 
#5
Благодарю за советы, система win2000, работает устойчиво, конвертить приходилось из .dat файла. Вылетала конкретно Matrox2500, происходил сбой инициализации аппаратных драйверов (так писала железяка). Пришлось конвертить по частям. Но мне до конца не ясно, в чем засада. Может все из-за .dat файла (это DVD)
 
#6
привет, допустим стоит плата Матракс Ди-дже сьют... как во фьюжене задать конкретный размер файла, т.е то после чего программа начнет разбиение, допустим как тот-же премьер работает, т.к там есть ограничения, платка не новая....
В свойствай фьюжена сам не нашел данной опции...
 
#7
В DF ограничений по размеру файла нет. Просто считаешь не весь проект, а по частям, а потом складываешь. Объем файла зависит от конкретного выходного формата. Отсчитай кадров 100, посмотри объем, а потом пропорционально прикинь.
 
#8
Т.к. объем напрямую завязан с насыщенностью цвета в кадре.
А вот "попилить-бы".....
 
Сверху