Render.ru

Глюк какой-то!

#1
У меня в Кореле возникает такой глюк. Когда я пытаюсь скопировать объект с одной страницы документа на другую - ОБЪЕКТ НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ! Хотя кнопочка буфера обмена активна! Я пробовал и так и эдак - ничего не помогает. Не вставляется - хоть застрелись. Кто нибудь знает, как это можно устранить?
 
#2
«…сын лейтенанта Шмитда!
<Остап> — Как?! Еще один?»

<Ctrl> + <V>, через меню
 
#3
Вы уж меня совсем за ламера держите!
Говорю же не вставляется НИКАКИМ СПОСОБОМ. Мож вирус какой?
 
#5
1. Почитать форум.
2. Hеобходимо править файл corelapp находящийся по адресу с/Documents and Settings/пользователь/Application Data/Corel/Graphics11/User Config/corelap
Открой его и в текстовом редакторе исправь ссылки на временные файлы. У меня по-новому это выглядит так:

[TempPaths]
Cleanup=1
0=c:\TEMP
1=C:\DOCUME~1\ВЛАД\LOCALS~1\Temp\
 
#6
Также перестает работать, если товарищ словил msblast.exe (чреват полной очисткой логич. диска C: в один прекрасный момент )
В этом случае перестает работать не только Copy-Paste (и не только в CorelDRAW), но и переход по ссылкам в IE. Вылечить можно и вручную с помощью Explorer'а и RegEdit'а.
 
#7
хм... а документик случаем многослойностью не страдает?.. и нет ли там залоченных слоёв?..
 
#8
По ходу это и есть msblast. Я еще из-за него не могу в инет выходить. Через минуту комп сам собой перегружается. А кстати как лечить через РегЭдит. Подскажите.
 
#10
>> По ходу это и есть msblast
1. В regedit'е в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
удаляем Windows Update со значением msblast.exe
2. В системном каталоге Windows удаляем этот же exe-шник
3. Перегружаемся.
 
#11
Пробовал. Но через утилиту Fixblast не ловится, а в Regedite, в этом ключе у меня вообще нет такого значения. Можно ли попробовать что-нибудь еще или лучше обратиться за помощью к г-ну Касперскому?
 
#12
Если в указанной строке в regedit нет упоминания о msblast.exe после нескольких перезагрузок, да и самого файла нет в системной папке, значит дело не в нем.

если по какой-то причине есть основания думать о бластере, или подобном:

см. Cotrol Panel >> Administrative Tools >> Event Viewer >> System... просмотреть Error сообщения, которые таким красным кружком с крестиком отображаются... двойным кликом на них можно посмотреть, что именно грохнулось и перезагрузило систему.

Если, это бластер, или подобный, то он оставляет Error в Remote Procedure Call (RPC). Отсутствие глюков в RPC исключает бластер практически на 100%.

В любом случае, бластер или нет, для отключения перезагрузок программного характера, нужно пойти в теже админ.тулз >> Services >> найти глючащий сервис, в его свойствах в закладке Recovery в двух верхних менюшках выбрать Take No Action вместо Restart the Computer.

кроме того, бластер или нет, для частичной защиты от подобной дряни, нужно установить Internet Connetion Firewall для вашего соединения... см. свойства соединения, последнюю закладку.

кроме того, посмотреть в Windows\minidump\ -- если, там есть какие-то файлы (по умолчанию при "железных" перезагрузках ХР сбрасывает туда 64кб) ... так вот, если там что-то есть, то это с громадной вероятностью глюк связанный с глючным железом, а не вирусом или иного рода программной чепухой.
 
#14
Пробовал я и через corelapp. У меня там то же, что и у вас. Точно как вы написали. И все равно не помогает.
 
Сверху