Render.ru

где учиться рисовать?

katka ru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
здравствуйте!
хотелось бы посоветоваться с матёрыми художниками.
я вот-вот закончила бакалавриат по специальности программировния, и больше учиться в этой области не хочу. хочу теперь учиться рисовать. это моя мечта детства, так сказать..
скажите пожалуйста, где меня хорошо научат рисовать? и где можно получить достаточную подготовку для поступлеия в художественный вуз?
 
#2
Для того что-бы носить очки...
мало быть умным...
Нужно еще плохо видеть...
 
#4
В вашем случае упущено время. Но получить качественное художественное образование, достаточное для поступление в художественное учебное заведение можно, либо на курсах при данном учебном заведении, либо брать уроки у преподователей в частном порядке, а лучше сочитать оба варианта. Примерно за 2 года напряженного труда можно добиться приемлемого для поступления результата, приналичии некоторых способностей конечно :)

И так адреса:

Московское академическое художественное училище памяти 1905 года
129594, Москва, Сущевский вал, 73, корп. 2, (м. Рижская)
281-46-92 (поступить сложно, нужна отличная подготовка)

или

Либо Московское художественно-промышленное училище б.Строгановское - высшее (поступить очень сложно, нужна отличная подготовка)

Или Суриковское - высшее (поступить очень сложно нужна отличная подготовка)

В Питере Мухинка - высшее(поступить очень сложно нужна отличная подготовка)

или

Санкт-Петербургское художественное училище им. Н.К. Рериха
Санкт-Петербургское художественное училище им. Н.К. Рериха. регион: Санкт-Петербург
адрес: 195257 Гражданский пр., д. 88, корпус 2 тел:(812) 555-8444 ...(поступить очень сложно нужна отличная подготовка)

Всякие: полиграфы, педагогические университеты, а также архитектурный институт, хороши сами по себе, но рисовать там не учат и художественная подготовка там крайне слабая. IMHO
Желаю удачи
 

Света C

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Многие рисуют от рождения,
многие учатся.
Нужна какая-то жилка, воспринимающая форму,
цвет, пространство. Курсы самое то.

желаю удачи! :)
 
#6
DAFIT Написал:
-------------------------------------------------------
> Многие рисуют от рождения,
> многие учатся.
> Нужна какая-то жилка, воспринимающая форму,
> цвет, пространство. Курсы самое то.

Ну жилка не жилка, а поверте моему опыту рисовать (с живописью несколько сложнее тут нужно виденье цвета, как слух музыканту) можно научить даже обезьяну, было бы желание работать (у студента естественно) ну и нормальный преподователь тоже. Первое зависит только от ВАс второе находится в достаточном количестве в вышеперечисленных уч.заведениях.
В Строгановке 15 лет назад, был Бог по рисунку и живописи - Владимир Тумольский к сожалению не знаю работает ли он там сейчас (он должен быть очень пожилым человеком)

В уч. памяти 1905 года - я думаю лучший преподователь по рисунку Конягин (преподает пластическую анатомию ему тоже лет 80) (характер сложный но полгода занятий с ним заменят 5 лет Суриковского института хотя учеников для подготоки он вроде не брал...

Только упаси Вас Бог от курсов вне спец.уч. заведений там как правило педагоги - недоучившиеся студенты, и выпускники пед.института
А все заслуживающие внимания уч. заведения (москва и питер) я уже перечислил выше

желаю удачи!


 

katka ru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
спасибо вам огромное, очень много узнала для себя полезного! надеюсь, у меня хватит терпения .. и "жилок", если это тоже нужно :)
кстати, забыла написать город, извините
 
#8
Весь рисунок и дизайн - это просто пародия на природу (доказывается художественными, дизайнерскими, фотографскими принципами, которым учат в худ. и дизайн уч. заведениях; оптическими иллюзиями, вообще физиологией...) короче узнав всё это, поняв какой гемор учится рисовать, насколько важна раскрутка художника, сколько за это платят... - может также спантанно и расхочится...

А дизайн - это реально, хоть и романтика от предвкушений пропала, как только я узнал, что такое дизайн (см. выше)
 
#9
>>Поняв какой гемор учится рисовать, насколько важна раскрутка художника, сколько за это платят...

Если для Вас рисунок - геммор, то и нечего этим заниматься, все равно из Вас ничего толкового не выйдет. Раскрутка художника - это нужно только тогда, когда ничего кроме раскрутки он предложить не может, например то г… что мелькает перед глазами Шилов, Церетелли, Клыков, Ник Сафронов (да этот просто жигало)… Б-рр… так это даже не раскрутка а банальная коррупция не имеющая к искусству ни малейшего отношения.

>>А дизайн - это реально, хоть и романтика от предвкушений пропала, как только я узнал, что такое дизайн.

Можно ли считать себя хорошим музыкантом не зная нот? Да некоторые так и считают, открывая рот под чужую фонограмму.
Можно ли быть хорошим дизайнером не умея рисовать?
Самому-то не смешно.


 

Света C

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
поняв какой гемор учится рисовать, насколько важна раскрутка художника, сколько за это платят... - может также спантанно и расхочится... (цит. Аааааааа).
Когда я училась еще в детстве в художественной школе, многие как раз и мучались "от этого гемороя рисовать". Они просто не умели и проучившись четыре года, не могли правильноразложить цвета (производные от основных трех). О чем тода можно говорить.
Нужно терпение и "хотение" этого.
Если живешь тем, что делаешь, тогда все получиться.
 
#11
Но речь-то о девушке уже повзрослевшей, у неё вряд ли есть 4 года, да и она же никуда ещё нормальное художественное не поступила - а надо-то сколько всего... Скажем просто, это трудно.
Но если решение твёрдое и огромное желание - тогда успехов.
 
#12
А я думаю что вполне можно научиться сносно рисовать за 1 год если при этом осваивать графические пакеты, то можно вполне через какое то время пойти работать дизайнером верстальшщиком, а потом если еще не иссякнет желание заниматься прекрасным можно совершенствовать свои навыки в процессе работы, тем более художники щас не особо востребованы , в основном под художниками подразумеваеться специалист графических пакетов с хорошем чувством композиции

 
#13
Ну да сколотим группу, запишем пару хитов, а потом может и ноты подучим.
Дизайнер не певец - под фанеру не споешь. И Дурь-то вся на бумагу-то и повылезет
 
#14
У меня тот же случай, я имею ввиду девушку задавшую вопрос.
То же универ закончил все тоже самое...
Только несколько иначе я рисовал где-то с конца 1-го курса...

...я показывал моей знакомой девушке закончившей Суриковское.
Ее слова были "тебе нужно отработать технику, а идеи у тебя уже есть"... я рисовал почти все время меня просто успокаивал этот процесс).. наверно сложно понять было в то время можно ли этим зарабатывать и что у меня всетаки есть этому способности, а главное огромное желание..
...Знаете совсем непонятно, Строгановка говорят на ТЕ САМЫЕ специальности только платно, "если только вы не юный Леонардо"..) а Суриковка говорят уже не то, правда ли это?.. или просто высказывания окончивших Строгановку, или учащихся там?..
...и скажите так ли нужна бумажка об окончании художественной школы, или важны соответствующие знания?.. просто срок действительно большой..) достаточно ли будет закончить подготовительные курсы, как вы советовали девушке?



 
#15
Предлагаю сотрудничество всем кто умеет писать портреты маслом на холсте. 8-901-539-62-09 Email: isasha@list.ru
 
#16
Здраствуйте пожалуйста посоветуйте где лучше учиться рисовать- азы рисования, учебные пособие. Если есть желание.
 

katka ru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
здравствуйте, вы из москвы?
если так, и если есть время и деньги, можете пойти на подготовительные курсы в строгановку (туда ходят как с рассчётом на дальнейшее поступление, так и просто для собственного удовольствия). хорошо преподают рисунок, живопись.
по поводу пособий можете посмотреть вот здесь http://community.livejournal.com/ru_artists/1477787.html
 
#18
А у меня вот все хорошо! Мне 14, я в следующем году заканчиваю худ.школу, учителя говорят рисую прилично, даже хорошо! Только вот не знаю завязывать со школой и идти после 9 в училище рериха, а потом в мухинку, или доучиться в школе до 11 и попробывать сразу в мухинку, учитывая что в интервале буду заниматься художниками! Времени то у меня предостаточно: целых 3 года, да вот как поступить не знаю!
 

katka ru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Дашанька
учись до 11го
только не бросай художественное развитие ))
 
Сверху