Render.ru

Гарри Поттер круче Властелина Колец

Рейтинг
93
#1
Мне так кажется. Хотя некоторые моменты откровенно похожи. Тоже есть бородатый великан Огрид, тоже есть битва с огромным троллем. В конце он тоже падает.
Как-то этот фильм интереснее смотрится, и куски фильма, вроде разные, но не выглядят такими разрозненными, как во Властелине.

Но круче всего - матч по квидишу.

Кто нибудь знает про технологию создания такого? На vfxpro.com об этом нет статьи.
 
#2
А мне ГП (фильм) совершенно не понравился. Красивые эффекты (ну ILM других не делает) но совершенно никакая игра и сценарий. Книжка и так детская и сценарий сделали под детсад. Фильм не трогает совершенно. Жутко отстойное музыкальное сопровождение (в ВК - оно просто потрясающие).
 
#3
ГП действительно круче.... Зрелищнее. ПК утомляет непрерывным, как в мыльных операх, экшеном - идут, идут, идут, идут....... Вперемешку с навороченными событиями. Устаёшь и перестаёшь удивляться. Скучно. А ГП поставлен плотно, круто, но без размазни событий во времени. Сценарий не ветвится, как песня жителей крайнего севера. За выходные пересмотрел и то и другое, ГП безусловно лучше.
 
Рейтинг
32
#4
Властелин колец признан величайшим литературным произведением 20 века. Фильм номинирован на 14 оскаров. А тут собрались спецы и всех обхаяли.
Более убогого комментария, чем "идут, идут, идут, идут..." я в жизни не слышал.
 
#5
Я ЭТО величайшим литературным произведением 20 века не признавал. Фильм навороченный, но СКУЧНЫЙ!!! Не жалею о сэкономленных деньгах и времени на поход в кино. С нескольких заходов посмотрел дома на DVD... Так себе.... Киношка.
 
#8
А где есть источник DVD, чтобы несколько заходов просмотра оказалось дешевле и быстрее одного похода в кино? Поделитесь!
 
#9
Злобным пыхателям: DVD хорошего качества, промо, но очень хорошее. Не экранка, не тряпка, гораздо лучше VHS. Искал и нашел в инете, а они нашли источник промо... И вот сидишь ты дома, тихо, уютно... А пару раз вылезающую надпись про конфидециальность стука можно и проигнорировать. Появится аппаратный DivX-decoder - будет ещё лучше. Жаль, что тряпки DivX не пишут на CD-RW :)
 
Рейтинг
93
#10
Ну, про DIVX это вы зря. Хороший фильм за версту видно. Я переводил его на русский с двухдискового варианта, DVD rip, по-моему. Так вот, когда в первый раз смотрел, не мог оторваться, хотя время было уже пол-третьего ночи, и спать хотелось ужасно. А "Властелин" - даже с переводом, три часа, смотрится как демо-кассета какой-то студии. Нет стержня, на котором весь фильм держится. И не "Властелина", ни "Гарри Поттера" я до этого не читал.

А насчет Оскаров - понятно. В одном случае - классика, завораживающая умы не одного поколения, просто обязана победить в прокате. А в другом - свеженькая сказка, написанная несколько лет назад. Потому без права - пока - на Оскар.
 
#11
...., в кинотеатре ВК - ни с чем не сравнится. Зрелищно! Сценарий, конечно, лысеват, но если снимать строго по Толкину - кино было бы не 3 по 3 часа, а на все 3 по 9 :) А стержень будет виден, когда посмотришь все три части. Если прочесть только "Содружество кольца", без "Хоббита", "Двух твердынь" и "Государя", тоже останется ощущение непонятности и неудовлетворённости.

ЗЫ После просмотра фильма мне интересно стало прочесть книгу (кстати, в соседней библиотеке выгребли ВСЕ экземпляры ВК - даже "Гобіт" на українській мові :)))

ЗЗЫ Барлог - рулезззз!
 
Рейтинг
93
#12
Да, это воистину круто - посмотреть все три части и только потом понять что к чему. А в перерывах между частями ходить в размудьях, то есть, в раздумьях...

Гарри Поттер - законченная вещь, хотя и с очевидным продолжением и этим она мне нравится.
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#13
ВСЕ КТО РУГАЮТ ВК ЗА "незаконченность" - ЛАМИРЫ ! книги читать нада а не двд с див иксами сматреть .....да дома ещё...... ТАКОЙ ФИЛЬМ однозначно тока для кинотеатров да с большим экраном !!!!!!
а насчёт незаконченности...и "отсутствия нормального сюжета.." дак это вообще ламерство :) ещё раз говорю что книгу нада прочитать, а потом переиграть во всех героев и обязательно в king`s bounty чтобы вообще в этот мир окунуться ! а потом смотреть фильм ! этот фильм - лучшее за последние несколько лет и дело не в fx`ах....а книга между прочем - филосовский роман, так что экшена и быть не должно... ! вот так а гарри поттер - писался ИЗНАЧАЛЬНО как ДЕТСКАЯ СКАЗКА !!!!!!!!!! начал я тут иё читать... даже на аглицком ! - что за чушь !!!! гоблины там банк охраняют...хмыри в плащах по городу шныряют - детский сад, чесное слово...

так что lord of the rings RULEZZZZ FOREVA !!!!!!!!!!!!!
 
#14
Поосторожнее в выражениях, любезный... Тока лохи не смотрят DVD и не понимают прелестей этого формата. А кинотеатры.... терпеть не могу! Как и игры во всяких там.... Бензин и патроны - вот это игры!
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#15
2 denis:

ну насчёт поосторожней - это теперь к тебе !
насчёт ДВД - у тя дома наверна плазменная панель во всё стену..где нить метров так 8 на 3 или типа того ! иначе...с кинотетаром не сравниться.... особенно битва в начале
А ПО ПОВОДУ ЛОХОВ (всё таки скажу! ) следи за базаром - пригодиться када нить...
 
#17
Телек у меня малость поменьше, чем ты полагаешь... Ненамного... А за базар... Переходим на "феню", гнем пальцы, забиваем "стрелки" и быкуем в своё удовольствие. С братвой и всё такое.
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#19
как это неправда !!!!! в универах на факах ин языков в разделе аглицкой литературы его проходят как филосовский роман
 
#20
..а на филфаке проходят "Колобок" как детективный кровавый триллер..
 
Сверху