Render.ru

Gallardo Nera

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#1
Вот такую машинку делаю. Нужна помощь. Здесь буду задавать вопросы которые возникнут в процессе...
Итак. Первый вопрос. Как можно быстро выровнять сетку, и стоил ли ее ровнять?
 

Вложения

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#2
Еще скрины.
Еще я забыл написать что не уверен в том что это именно Nera. На чертеже написано Gallardo 2007. По форме вроде Nera...
 

Вложения

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#3
Помогите :confused:
Куда-то пропал ....не знаю как оно называется. В общем значок. Когда выбран инструмент перемещения там две плоскости, когда выбрано вращение там круги по трем осям и т.д. Неотображется не один из значков. Как их вернуть? Ресет сцены, перезапуск макса, компа нечего не дали. Что делать? Может я что-то нажал?
 

Вложения

Рейтинг
213
#6
Гы... "X" - страшный бич всех начинающих. Этакий фильтр позволяющий пройти в лигу повыше :D
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#9
Кто-нибудь знает как делать такие фары как на картинке? То есть чтоб в одной фаре было три фары разного цвета. Как на фото. Пока получилось так..
 

Вложения

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#11
Вы хоть скажите правильно ли я все делаю, чтоб через недельку не выяснилось что воон та деталька сделана не правильно и надо все переделывать)
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#13
Перед хорош... но вот зад, помоему, высоковат. Он как бы вытянут вверх... особенно фонари вытянуты очень... помоему там просто не такая большая дуга на заднем багажнике.
 

Вложения

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#14
Ну незнаю. делаю все по чертежам. Там выемка небольшая есть (я ее не делал еще) а над ней спойлер(его я тоже не делал).
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Но чертежи зачастую врут. Надо чаще пользоваться рефами. Вот смотри на прикрепленной пикче я отметил овал, а по всей видимости должен быть круг. Вывод - чертеж вытянут по вертикали. Отсюда и вся модель получилась приплюснутой с боков. Изначально надо было правильно подогнать чертеж.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#18
ТОЧНО! я и сам не заметила чертеж действительно вытянут по вертикали! теперь выровняй чертеж и модельку просто Scale.ом подровняй :)
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#19
Емае. И ведь действительно! А я блин еще когда выхлопные трубы делал все никак не мог понять что с ними такое:)
 
Сверху