Render.ru

гадюшник цветовых стилей

#1
Хотел бы повторить свой вопрос по поводу цветовых стилей (Tools->Color styles). При открытии виснет практически наглухо. Процессор загружен на 100%. Через пару минут наконец выдает окно со списком. Все выделить невозможно, поэтому занимаешься спортивной греблей, держа Del, чтобы поубивать их. После этого на открытие вайла уходият считаные секунды. Нашел одно решение, но это не оптимально. В новом документе убиваю все цветовые стили, сохраняю опции и cdt делаю read only. После этого приходящие файлы затягиваю импортом и все цветовые стили убиваются, но импортируется так же долго. Есть ли какое-либо решение, как при открытии запретить генерить этот список цветовых стилей???
 
#2
ну понятно. В основном народ пальцы гнет - читайте, на форуме это обсуждалось, что корел тормозит. А когда задан реальный вопрос все, считающие себя, гуру делают вид, что не при делах. Жаль.
 
#4
Правильная чистка стилей в статье "Проблемы со стилями" по адресу http://powerclip.ru/modules/articles/

 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#5
делал это просто, сохранял в седьмой верси, открывал в седьмом кореле, там стили удаляются очень быстро. Хотя это не нормально, но как вариант.

создать новый документ и сохранить стили в файл *.cdt (Template/save As...), потом в принесенном файле открыть список ваших стилей (Template/Open...), а не удалять их. Откроется только список ваших стилей. Мне когда-то принесли файл на подрезку, заархивированный на 3-х дискетах, там была табличка 100х300 мм, с одним словом "бухгалтер, и все, остальное место в файле занимали стили, когда разархивировал, то там почти 9 мегабайт файлик был. Я его в порезку отправить сразу не смог, мне легче было перенабрать табличку, чем выяснять, как бороться со стилями. Потом нашел. И вам рассказал
 
#6
Пользователь: Iliya (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.01.2006 17:37:51


Есть кардинальное решение проблемы с цветовыми стилями - в результате стили перестают считываться из файла и сохраняться в него. При этом размеры файла и время затрачиваемое на открытие резко сокращаются. Проверено на 12 версии, метод работает и для файлов сохраняемых из 12 в более низкие версии (в частности 9).

Теперь само решение. Для работы понадобится к-нить шестнадцатиричный редактор (например HEdit) и пара минут времени
Сначала открываем файл \Corel Graphics 12\Programs\CdrCore.dll
Общий принцип такой: нужно найти в файле подстроку "clol" и заменить ее на "clo~". В CdrCore.dll эта подстрока встречается дважды: первое вхождение отвечает за считывание стилей из файла, а второе - за запись в файл. Смело можно заменять оба.
Для Build 536 адреса заменяемых байтов такие: 0x000DF5А2 и 0x000EFCD9.

Аналогичный метод может (должен) работать и для других версий и билдов программы. Главное не забываем делать бекапы с изменяемых файлов
 
#7
Пользователь: magistr (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.09.2005 22:56:56

делал это просто, сохранял в седьмой верси, открывал в седьмом кореле, там стили удаляются очень быстро. Хотя это не нормально, но как вариант.

создать новый документ и сохранить стили в файл *.cdt (Template/save As...), потом в принесенном файле открыть список ваших стилей (Template/Open...), а не удалять их.

А поподробнее можно? Я слышал о похожем методе. Надо как-то создать файл со своими нстройками и стилями, а потом вставлять его в нужный файл, но не могу вспомнить как это делается. Можно подробнее расписать?
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Goodwyn Написал:
-------------------------------------------------------
> А поподробнее можно?

На два поста выше смотри

 
Сверху