Render.ru

Фотки

#2
???????????????
А для чего это делать в Илле?
Для этого существует PhotoShop! :)
 
#4
Обведи кривой нужный участок, сделай из этой кривой маску, и чуть-чуть растушуй края (Feather).

А вообще, правильо, для такий вещей Photoshop больше подходит.
 
#5
Вот совсем не факт, что фотошоп для этого больше подходит. Кстати, приносили нам макеты из США, там я впервые увидел "отодратые" фотки в иллюстраторе.
Преимущество в том, что работая в иллюстраторе не придется ползти в шоп, чтобы там исправить clipping mask - иначе уж записывайся, апдейтись в илле, обнаружь, что еще чуток надо подправить, ползи в шоп и по кругу.

Часто бывает, что создавать clipping mask достаточно в иллюстраторе, и, (не пугайтесь!) даже в Quark'e.
 
#6
Однако, ты можешь с уверенностью сказать, что американцы не сделали Clipping Path в Photoshop-е, а потом его просто экспортировали в *.ai, и в AI-шный макет поместили, в AI не редактируя?
 
#7
Или просто не сделали Place без link'а (embedding) того обтравленного PSD?
 
#8
Кстати, обтравка изображений в кварке считается в препрессе как минимум дурным тоном ))) А как максимум, такие изобржения просто не берут на вывод.

Насчет обтравки в иллюстраторе - в максимуме возможных случаев должен работать принцип: вектор - в векторной проге, растр - в растровой. Это не прикол препрессников, это возможность избежать всевозможных проблем. Потому как предсказать, какая именно проблема появится в конкретном случае некорректного совмещения вектора и растра "в одном флаконе", гораздо сложнее и невыгоднее, чем избавить себя от самой вероятности их возникновения. Береженного Бог бережет.
 
#9
>> какая именно проблема появится в конкретном случае некорректного совмещения вектора и растра "в одном флаконе"
Вылезет то, что хотели скрыть, а улезет — то, что хотели показать: AI просто заключает растр в Clippng mask: стандартная для PostScript'а вещь, коей выше головы в любом PS-файле.
 

SaiD 19720

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вот млин загрузили :-((( отодрал фотку в шопере, сохранил в psd, открыл в ил (8-м) фотка вроде как отодрана, но фон непрозрачный :-(((....... чувствую без букваря необойтись в этом иле, у нас в нем никто неработает...
 

SaiD 19720

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Shlyapa, отодрал ф шопе сохранил как ПэЭсДэшник, и просто открыл в иле, импорта я там ненашел :-(
 
#13
Дык, PSD-шник можно по-разному сохранить: с прозрачным фоном, с альфа-каналом, с обтравочным контуром.

AI 8 прозрачностей не поддерживает, про альфа не знаю, обтравочный контрур должен понимать (я восьмёрку не знаю, честно говоря).

Import в AI не ищи, там оно называется Place (в меню File).
 

SaiD 19720

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Shlyapa, слушай у тя аська есть? и в какое время по москве тебя можно в аське застать?
 
Сверху