Render.ru

Формат роликов для трансляции по MTV

#1
Всем првет. Не знаю, может и ламерский вопрос, но все же...

Нужно узнать в каком виде предоставить ролик для трансляции по MTV в америке. Про целесообразность и финансовоую сторону сего вопроса лучше не писать -- это не мое дело. Мне надо тока сделать на компе роли и сдать. А кто-то теоретически собирается его там прокрутить...:)) зачем, это тоже не мое дело.

В продолжение этого вопроса. Я так понимаю что можно им предоставить все это счастье в виде простой avi'шки... но может какой кодек хитрынадо использовать. теле формат (NTSC или что там... там же у нах вроде 30 кадров/сек), может какой хитрый, и с каким разрешаловом.

В общем вот так..:)
 
#3
в америке NTSC -
предустановки для этого формата почти есть в любой проге по видео или 3Д
 
#5
в предустановках есть все и частота кадров и разрешение. ну посмотреть то совсем в лом чтоли?
НТСЦ 640 480 30 кадров в сек.
 
Рейтинг
20
#7
Объясняю для тех кто в танке.....:)короче в ЮСЕ есть два формата drop-frame и non-drop-frame, различаются по количеству кадров в секунду.drop-frame 29.97 per second , non-drop-frame NTSC 30 фреёмов в секунду.объясняю откуда это пошло: короче в штатах очень давно было чернобелое тв 30 кадров в секунду, потом пришло цветное и несовершенство техники позволяло выдовать цветную картинку лиш со скоростью 29.97. по этому каждые десять минут приходилось выкидывать кадр(пропускать) чтобы обеспечитьсинхронизацию со звуком поэтому drop frame.............ой ладно короче тут друзья в кафе зовут нет времени:). вот а разрешение поставь 720x480 NTSC во всех пакетах это разрешение можно выбрать как стандартное для проекта, просчёт поставь,лучше, по нижнему полю (нижнее поле первое lower field first, или odd).вот кодек поставь microsoft DV,dv-cam ,dvcpro, или без зжатия или просто послдовательность кадров, а звук положишь на дивидишку отдельным файлом, чай там не ламеры сидят смогут уж в примьер загрузить и скинуть на касету(им это по любому сделать придёться).вот а частату кадров от греха лучше поставь 30frames per second.
 
#8
Во....точно! Его слушай...Зефира которого....он те все прально по полкам разложил
 
Сверху